Новость из категории: Информация

CES 2018: знакомство с бизнес-решениями и приложениями в центре Sands Expo. Часть III

Содержание:
1. Часть I;
2. Часть II ;
3. Часть III (Вы читаете данный раздел).
OrCam My Eye

CES 2018: знакомство с бизнес-решениями и приложениями в центре Sands Expo. Часть III

С помощью этой автономной технологии слабовидящие и даже незрячие люди могут лучше понять окружающий мир (https://www.orcam.com/en/myeye2/). В частности, устройство считывает штрих-коды и текст непосредственно с печатных материалов. Оно запоминает ваших коллег и друзей, узнает их с помощью функции распознавания лиц, а затем шепчет вам на ухо, кто находится в поле зрения. Цель данной технологии — позволить людям со слабым зрением жить более самостоятельно. OrCam My Eye 2.0 управляется жестами путем прикосновений к сенсорной панели на самом устройстве или движениями рук в поле зрения OrCam My Eye.

Serena VM

CES 2018: знакомство с бизнес-решениями и приложениями в центре Sands Expo. Часть III

Уникальность Serena VM (http://www.serenavm.com/) в том, что продукт обеспечивает телефонию, связь с сетью, обмен файлами и удаленный доступ при соблюдении строгих мер кибербезопасности для зашиты бизнес-данных. Все функции централизованы, и пользователь может без труда управлять удаленными экземплярами Serena VM. Целью разработчиков было предоставить малым и средним компаниям мощные технические средства и надежную информационную защиту.

Компания очень легко идет на контакт и заинтересована в развитии своего ПО. Поэтому если вы планируете начать внедрение систем кибербезопасности с использованием Serena VM в своем городе, можете смело прямо сейчас заказывать рекламный анимационный ролик в Алматы: данный продукт определенно точно будет востребован на российском рынке.

анимационный ролик в Алматы

SignАLL

CES 2018: знакомство с бизнес-решениями и приложениями в центре Sands Expo. Часть III

Еще одно новшество на выставке CES 2018 — средства языкового перевода. Специалисты компании SignAll (http://www.signall.us/) проектируют уникальную визуальную систему для перевода американского языка жестов (ASL). Мне приходилось видеть множество устных переводчиков, но подобный продукт встречается впервые. Компания в сотрудничестве со школой в Вашингтоне составляет опорную базу данных жестов и разрабатывает прототип камеры с учетом физических особенностей ASL. Каждому, кто использует язык жестов, свойственен собственный акцент или диалект, поэтому проблема заключается в распознавании всех вариаций и подготовке точной базы данных. Представьте себе возможность использовать терминал с ASL в аэропорту или другом общественном месте и получать информацию, обычно доступную только хорошо слышащим людям. В конечном итоге эта технология найдет множество применений, в том числе в бизнесе.

Twimm

CES 2018: знакомство с бизнес-решениями и приложениями в центре Sands Expo. Часть III

Французская компания (https://www.twimm.fr/) разработала серверный компонент для обслуживания зданий путем мониторинга датчиков Интернета вещей и других подключенных устройств. Push-уведомление отправляется через службу в приложение, установленное на телефоне менеджера или специалиста по обслуживанию, и они могут принимать любые решения по управлению зданием. Техник может устранить проблему, отправить документированный отзыв через приложение или запросить помощь квалифицированного специалиста в случае любых вопросов, возникающих в процессе эксплуатации зданий. На сегодня служба доступна во Франции и некоторых других странах Европы, но в конечном итоге компания надеется, что спрос на ее услуги появится и в других уголках мира.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх