Новость из категории: Информация, Интернет

Как проверить скорость интернет-соединения? Продолжение

Как проверить скорость интернет-соединения? Продолжение

Pr-Cy

Значит копируйте вот эту ссылку pr-cy.ru/speed_test_internet и вставляйте в адресную строчку, после этого Вы попадете на сайт, где будем производить измерение. Данный сервис поможет определить точную скорость интернет-соединения. Он передает текущую пропускную способность вашей линии. Нажимайте на большую зеленую кнопку «Начать тест проверки скорости интернета». После нажатия запускается процесс и определяется сначала пинг, а потом уже и скорость. Данный сервис так же не плох и показал правильную скорость. Вот что он мне выдал по окончанию проверки скорости интернет соединения:
Как проверить скорость интернет-соединения? Продолжение

Отмечу, что такое Интернет-соединение позволит вам как, к примеру, на странице сайта www.mosmedauto.ru узнать во всех подробностях о порядке прохождения предрейсового медосмотра, так и насладиться просмотром видео.

так, к примеру, и для онлайн видео.
С этим сервисом так же всё понятно. Давайте рассмотрим следующий сайт для проверки.

Speedinternet

Как проверить скорость интернет-соединения? Продолжение

Так, этот сайт так же предназначен для проверки скорости интернет соединения. Этот сервис так же рекомендует Вам отключить все сторонние программы, которые работают через интернет, отключить обновление программ, выгнать всех из сети, то есть сделать максимально, чтобы Вы остались один на один с компьютером. Ну что, погнали проверять наш интернет. Для начала нажмите на кнопку «Начать тест».

Вы уже наверно заметили как замеряется скорость? Сначала идет проверка загрузки файла, объемом 4000 kb, а потом идет выгрузка файла в интернет, объемом 2000. Не волнуйтесь, данный сайт ни чего не скачивает себе и не передает ни чего.

По традиции после проверки сайт выдает Вам отчет о проделанной работе. Сейчас уже вечер, интернетом на работе у меня ни кто уже практически не пользуется, но этот сайт показал не очень-то впечатляющий результат. Вот смотрите сами.

Кстати, друзья, все способы являются бесплатными, ни кому ни чего платить не нужно. Ну что, у нас остался еще один сайт, на который можно сделать обзор. И сайт этот ниже.

Mainspy

Как проверить скорость интернет-соединения? Продолжение

Лучше рекомендую скопировать вот эту ссылку mainspy.ru/test_skorosti_interneta, а если перейдете на главную страницу сайта, то можете не заметить раздел, где можно проверить скорость интернет-соединения.

Ну что, тут тоже всё очень просто и понятно, нажимаем на кнопку «запустить текст» и проверка пошла. Вот после проверки программа выдаст Вам результат.

Что меня поразило, это правильное определение скорости, даже чуть завышенное.

Итоги тестирования

Так, давайте сейчас по местам распределим все сайты по местам:
1. Speedtest;
2. 2IP;
3. pr-cy;
• Mainspy;
• Speedinternet.

Как проверить скорость интернет-соединения? Продолжение

Полезные советы

А сейчас, друзья, давайте немножко расскажу о том, в чем измеряется скорость интернет соединения, от чего зависит скорость интернета, как происходит измерение скорости интернета, что такое пропускная способность интернет канала, почему другие сервисы измерения скорости интернета показывают другой результат? Ну а сейчас давайте по порядку. Начинаем:
• Единицей измерения является — бит. Скорость указывается в килобитах или мегабитах. Один байт содержит восемь бит.
• Скорость интернета зависит от многих факторов, про них я уже говорил выше, если Вы внимательно читали, ну и сейчас повторю. Загруженность вашей сети, пропускной канал, программы, которые работают с интернетом и т.д.
• Скорость интернета измеряется путём передачи определенного количества информации на сайт, на котором Вы измеряете скорость. Передача происходит с Вашего компьютера до сервера и в обратном направлении;
• Пропускная способность интернет-канала — это максимальное, теоретически возможное количество данных, которое может передать или получить ваш компьютер за единицу времени;
• Это больше связано с тем, что другие сервисы, которые проводят измерение скорости интернета, могут находиться на большем или меньшем расстоянии, или находиться в другой стране.


<<К началу статьи

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх