Новость из категории: Информация, Интернет

Как проверить скорость интернет-соединения?

Как проверить скорость интернет-соединения?

Сейчас мы разберем очень популярную тему - как проверить скорость интернет-соединения. Почему у меня возникла такая потребность? Потому что на работе скорость не является заявленной от нашего провайдера.

Итак, для того чтобы проверить скорость интернета, будем использовать различные онлайн-сервисы. Данных сервисов много, но мы рассмотрим самые популярные и выберем самый лучший.

Как проверить скорость интернет-соединения?

Ну а сейчас про скорость интернета - от чего она может зависеть? Во-первых, у Вас в сети находятся несколько компьютеров, которые используют интернет-соединение, из-за этого скорость разделяется на все компьютеры, поэтому при проверке скорости интернета будет показываться среднее число. У меня на работе например скорость 4 Мбит/сек, то при проверке показывает где-то 1 Мбит/сек. У меня в рабочей сети подключено порядка 60 компьютеров между собой, но выход в Интернет использует только компьютеров 30, не больше... плюс к этому, к сети подключены многие смартфоны - кто-то делает заказы через Handshaker (подробнее о данном приложении на https://handshaker.by/), другие используют его в рабочий целях, а некоторые и вовсе играют в онлайн-игрушки. Очень чувствуется нагрузка в начале недели, а так же в конце месяца, так как отчеты все сдают и т.п. В общем, работы в Интернете куча и маленькая тележка.

Второй немаловажный фактор, это автоматическое обновление программ или операционной системы. Так же на скорость будет влиять, если кто-нибудь скачивает фильм, игру через торрент, или из другого сервиса. Даже я дома скачиваю с одного компьютера фильм, а на другом работает моя жена, то скорость значительно падает.

Ну что, рассматривать мы будем такие популярные сервисы как 2ip.ru, speedtest.net, pr-cy.ru, www.speedinternet.ru, mainspy.ru. И так, начнем давайте по порядку, как я и написал. Но для начала проверки скорости интернета Вам нужно сделать следующее, для того чтобы добиться наилучшего результата.

• Закрывайте все программы, которые используют доступ в Интернет, а так же из браузера закройте все сайты, которые сейчас открыты, оставьте только поисковик, для того чтобы найти необходимый сайт для проверки скорости Интернет-соединения;
• Отключите обновления Windows и других программ;
• Проверьте Вашу сеть, чтобы ни кто в ней посторонний не находился и ни чего не скачивал.
• Сделайте так, чтобы доступ к Интернету имел только Ваш компьютер.

Ну что, поехали! Сразу предупрежу Вас, все сайты будут показывать разную скорость интернет-соединения, но какой-то из них окажется правильным.

2ip.ru

Как проверить скорость интернет-соединения?

Вбивайте в адресной строчке этот сайт и переходите на него. Увидите Вы вот такую картину, но нам нужно с этого сайта только узнать скорость интернет соединения.

Этим сервисом я пользуюсь не так и давно, но всё же бывает. Переходите на вкладку «тесты», далее нажимайте на «скорость интернет соединения». Провайдер указывается автоматически, но можно указать какая скорость была им заявлена. У меня сейчас заявлена скорость на работе 4 Мбит/сек. Нажимаем сейчас на кнопку «Тестировать» и ждем результата.

Ждать долго Вам не придется, система в течении полу минуты, даже меньше определит скорость Вашего интернет-соединения. Смотрите на картинке ниже, какую исходящую скорость выдал сервис. Ну а входящая скорость боле менее нормальная и правильная, ближе к истине, которая должна быть заявлена провайдером.

Ну, в общем, проверка прошла удачно и по окончанию сервис выдал результат. Результат правильный, но сейчас у нас мало людей работает людей с интернетом. Сервис этот хороший, пользоваться можно. Так же можно на этом сайте проверить не только скорость интернет соединения, а еще время загрузки файла, информацию об IP адресе, проверить сайт на вирусы, доступность сайта и посещаемость и т.д. Сервисов полон этот сайт, так что смотрите. Давайте перейдем к следующему сервису, не менее худшему.

Speedtest.net

Как проверить скорость интернет-соединения?

По сути - самый популярный сервис для проверки скорости интернет-соединения. Насколько он точный, мы сейчас и проверим.

Сейчас нажимайте на треугольник в кружочке, выбирайте город, или сразу же нажимайте на «Begin Test» и пойдет определение скорости вашего интернет-соединения. Данный сайт проверит сначала входящую скорость, а потом исходящую, так же покажет какой пинг.

Данный сервис так же правильно определил скорость интернет соединения и претензий у меня к нему нет. Рассказывать я больше ни чего него не буду про него, а просто нужно заходить и проверять скорость самому. Следующий сайт, где можно проверить скорость интернет-соединения это.


Читать дальше...

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх