Новость из категории: Hi-Tech

Обзор смартфона Samsung Galaxy A7

Обзор смартфона Samsung Galaxy A7

Выход нового мобильного устройства – это всегда волнительный момент не только для производителя, но и для обычных пользователей. Ведь так приятно, когда предположения об улучшении девайса оправдываются. Брать в руки качественный девайс – это то, что доставляет удовольствие многим. Давайте выясним уже сейчас, достоин ли восхищения Galaxy A7, вышедший почти 2016 года.


Обзор смартфона Samsung Galaxy A7

Всё новое – хорошо забытое старое, или дизайн аппарат


Если рассматривать облик девайса, то он мало чем отличается от аппарат предыдущей версии – А5 2016. Корпус прямоугольный, края закруглены, выглядит он достаточно лёгким и изысканным. Обе части корпуса защищены стеклом Corning Gorilla Glass 4 с эффектом 2,5D закругления по краям. Торцы корпуса алюминиевые, прочные. Корпус цельный, прочный, собран качественно. Доказательство – отсутствие скрипов, люфтов. Торцы шероховатые, защитное стекло с качественным олеофобным напылением. Размещение функциональных отверстий и кнопок стандартное. У смартфона такие габариты: 151,5 Х 74,1 Х 7,3 мм при весе в 172 грамма. Девайс достаточно увесистый, но пользоваться им комфортно.


Новые аксессуары для Samsung A710F Galaxy A7 (2016)


Хоть при производстве и использованы качественные и прочные материалы, всё равно специальные защитные ксессуары и чехлы не будут излишеством. Так как гаджет вышел уже год назад, для него появилось множество полезных принадлежностей. Чехлы-книжки, флип, «накладки», «бамперы», футляры и т.п. – разнообразие форм и цветов весьма пёстрое. Также есть разного вида ЗУ, подставки и держатель, мобильные фото-аксессуары, моноподы, наушники и ещё много чего интересного. Каждый аксессуар – новые возможности уже не такого нового гаджета.


Производительность – вот что важнее всего!


Смартфон оснащён средним по своим возможностям процессором Exynos 7 Octa 7580 от Samsung. Данный чип сконструирован на архитектуре ARM big.LITTLE на 4 основных ядрах Cortex-A57 + 4 вспомогательных Cortex-A53. Максимальная частота работы равна 1,6 ГГц. Видеочип Mali-T720 MP2 отвечает за отображение графики устройства. у девайса 3 ГБ оперативки, что достаточно для быстрого запуска и плавной работы большинства приложений и игр. Внутренней памяти у смартфона 16 ГБ, она расширяется до 128 ГБ за счёт карт формата Micro SD. Но тут придётся выбирать – или больше памяти, или больше сим-карт и возможностей общения.


Обзор смартфона Samsung Galaxy A7

Рабочая автономность


Девайс оборудован несъёмным аккумулятором ёмкостью 3300 мАч. При активной работе и достаточной нагрузке на аппарат он работает без подзарядки 1,5-2 дня. Присутствует режим сбережения энергии, который ещё больше увеличивает автономность устройства. правда, его активация делает недоступной работу с некоторыми функциями, производительность процессора снижается. Имеется функция быстрой подзарядки от фирменного ЗУ Самсунг.


Обзор смартфона Samsung Galaxy A7

Экран – причина для гордости?


У этого смартфона экран Super AMOLED на 5,5 дюймов. Его разрешение составляет 1920 Х 1080 точек с плотностью пикселей 403. Охват цвета составляет практически 100%. Есть несколько режимов отображения цвета: кино, фото, адаптивный, основной.


Обзор смартфона Samsung Galaxy A7

Возможности мобильной камеры


Базовая камера девайса на 13 МП обладает диафрагмой f/1.9, присутствует система оптической стабилизации кадра. Фронталка устройства на 5МП, чего с головой хватает для селфи-снимков. Кстати, для любителей этого вида «фото-творчества» стоит заказать линзы на объектив камеры и монопод, с ними каждый кадр будет примером уникальности и оригинальности.


Поклонники творчества компании Самсунг найдут свои прелести у девайса Galaxy A7 2016. Главное, это хорошо присмотреться. Выбирайте только то, что нравится именно вам, ведь от этого зависит, будет ли работа с гаджетом приносить удовольствие каждый день!

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх