Новость из категории: Информация

Стоит ли доверять компании Meizu?

Стоит ли доверять компании Meizu?

У многих людей сложился нелепый стереотип: если на вещах расположилась надпись Made in China, то скорей всего это что-то некачественное. А ведь ни для кого не секрет что, у известного iPhone Apple тоже китайская сборка.

Компания Meizu свою активную деятельность начала в 2003 году, с производства mp3/mp4 плееров. На данный момент компания широко известна по всему миру свои ми смартфонами.

Стоит ли доверять компании Meizu?
Meizu M8

В 2009 году вышел первый смартфон Meizu M8, слухи про который начали ходить еще в 2007, для компании это был настоящий прорыв. Смартфон работал на Windows СЕ 6.0, и на ядре СЕ. В Китае это продукт пользовался очень большой популярностью, в месяц продавалось около пятидесяти тысяч экземпляров, но не все было так гладко. Вышедшая модель Meizu M8 очень сильно по дизайну напоминала всем известный iPhone, поэтому Apple даже неоднократно требовала свернуть производство. В связи с этими событиями, выход следующей модели Meizu даже был перенесен на целый год, но все эти интриги и скандалы только прибавляли популярность Meizu.

Стоит ли доверять компании Meizu?
Meizu M9

В 2010 году платформа Android набирала все большую популярность, и компания Meizu решила выпустить на ней свою следующую модель. В 2011 году на рынки стал поступать новый Meizu M9, по дизайну он был похож на свою предыдущую модель и точно так же напоминал Apple. Смартфон и мел разрешение 960x640 точек и очень качественный звук.

Стоит ли доверять компании Meizu?
Meizu MX

Следующий был Meizu MX, который считается самым успешным. Он был популярен уже не только в Китае, но и далеко за его пределами, и даже засветился на крупнейших мировых ресурсах. Далее, были выпущены Meizu MX4-core и Meizu MX2. Последним был выпущен Meizu MX4, с разрешением экрана 1152x1920, камерой 20.70 МП, на платформе Android 4.4, в общем, все по последи ему слову техники.

Стоит ли доверять компании Meizu?
Meizu MX5

2015 год стал для компании одним из самых успешных: вышел Meizu MX5. Данный телефон мог похвастаться топовыми характеристиками и разумной ценой. Поэтому нет ничего удивительно, что данная модель стала самой продаваемой в прошлом году и заслужила звание одного из лучших смартфонов. И, конечно же, на тот момент у Meizu MX5 было множество конкурентов, в том числе и среди китайских собратьев - полный список на http://best-mobile.com.ua/about-mobiles/146-luchshie-kitajskie-smartfony.

Стоит ли доверять компании Meizu?
Meizu MX6

В этом году компания представила два практически идеальных телефона по доступной цене, которые превосходят по своим характеристикам и функциям большинство топовых флагманов от более именитых производителей, и при этом стоят гораздо дешевле. Это Meizu MX6 и Meizu Pro 6. У обоих телефонов отличное время автономной работы, мощное железо, яркий и четкий экран, и, конечно же, доступная цена.

Подробнее узнать о самой популярной модели от данного бренда, Meizu MX5, вы можете узнать на сайте Best Mobile (http://best-mobile.com.ua).

Стоит ли доверять компании Meizu?

А теперь давайте заглянем в прошлое, в то время когда компания только начала свою деятельность. Первый продукт был выпущен почти 12 лет назад, это был небольшой плеер в виде бруска Meizu MX, с 512 МБ flash-памяти небольшим LCD-экраном. За него компании был сделан строгий выговор, ведь он был полной копией cowon - модели iAudio CW300, что немного подмочило репутацию компании.

Стоит ли доверять компании Meizu?

Далее, спустя год, была выпущена модель Meizu ME, которая уже выдвинула фирму на новый уровень и стала узнаваться среди китайских покупателей. За ней были: Meizu M1, Meizu E2, Meizu X2, Meizu E5, Meizu X6, MeizuE3, MeizuX3, MeizuE3c, MeizuMiniPlayer (M6), Meizu MusicCard (M3).

Стоит ли доверять компании Meizu?

Meizu Mini Player (M6) вышедшая в 2006 году, была очень известна, и стала знаковой моделью для компании. На этом устройстве можно было не только слушать музыку, ной играть в игры, смотреть видео и фото, читать электронные книги. Meizu была самой первой компанией в Китае, которая стала выпускать MP4-плееры.

За годы своего существования, доверия это фирма однозначно заслужила. Их смартфоны являются ярыми конкурентами для Apple, а в некоторых пара метрах даже выигрывают. Может быть Meizu, умеющая делать настолько качественные смартфоны, могла бы и не идти по пути пиратства, делая модель похожую на Apple, хотя с точки зрения маркетинга это был весьма неплохой ход. Модель похожая на iPhone, при этом почти не уступающая по характеристикам, а по стоимости дешевле, быстро нашла себе потребителей.

Вполне вероятно что, в ближайшем будущем выйдет в совершенно новый вид Meizu, в новом дизайне, совсем не похожий на Apple, которая в последнее время немного теряет свои позиции, создавая уж слишком гнущуюся продукцию.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх