Новость из категории: Информация, Android, iOS

I Dig it - почувствуй себя шахтером

I Dig it - почувствуй себя шахтером

I Dig it это игра в которой вам предстоит управлять невероятной высокотехнологичной землеройной машиной для добычи полезных ископаемых, минералов, драгоценных металлов и т.д.

В вашем распоряжении два режима игры: Свободная игра и Компания. Изначально свободный режим заблокирован, но пройдя несколько уровней кампании, он станет доступен для игры.

I Dig it - почувствуй себя шахтером

В приложении 50 уникальных предметов, которые можно найти во время бурения. Так же возможно усовершенствовать саму бурильную машину, куда же без этого. Есть целых шесть позиций, которые можно улучшить это охлаждение, грузоподъемность, топливный бак, радар и собственно сам бур. Ну и графика приятно радует глаз, хотя на фоне современных проектов выглядит достаточно примитивно. Впрочем, в этом есть и свои плюсы: игра летает на любых смартфонах. Поэтому если вы наблюдаете тормоза, проблемы на вашей стороне - очистите ОЗУ, а если не поможет, обратитесь за помощью к мастеру, чья специализация - ремонт смартфонов андроид.

Когда игра начинается, то буровая установка находиться на поверхности, по которой можно перемещаться. Если поехать влево, то вы увидите гараж для модернизации бурилки, если вправо, то наткнетесь на дом, где можно выгрузить найденное и обменять это на деньги, а прямо посередине будет что-то вроде заправки, которая пригодиться когда закончится топливо.

I Dig it - почувствуй себя шахтером

Органы управления просты. Под правым большим пальцем очень гармонично затесался виртуальный манипулятор, который мне напомнил джойстик от Xbox 360. Ведет он себя нормально, чувствительность и точность на уровне. Чтобы начать бурить нужно, найти подходящее место и направить рукоятку вниз – установка начнет вгрызаться в землю. Немного прокопав можно остановиться и осмотреться, выбрав наиболее богатые породы. Чем глубже вы будите погружаться под землю тем меньше будет становиться обзор. Это очень хорошее решение разработчиков потому что этот эффект сразу дает понять, что ты далеко зарылся. Чем глубже под землей, тем меньшее количество пространства освещается, пучек света сужается. Продолжим про управление. :) Немного левее расположились механические стрелочные приборы, которые очень хорошо вписываются в общую атмосферу игры и служат они для отслеживания уровня топлива, повреждений, денег, температуры бура и наполненности грузовых отделений. За всеми этими показателями по возможности нужно приглядывать.

I Dig it - почувствуй себя шахтером

Наверно вам интересно как выбраться из шахты для выгрузки и заправки? Я с радостью расскажу. Чтобы выйти обратно к свету нужно поднять манипулятор вверх – это активизирует реактивные двигатели у вашей буровой машины. С помощью них собственно мы и поднимемся. Не забудьте, что гравитацию никто не отменял и как только вы отпустите управление, ваша установка может упасть и повредиться. Так же эта «фишечка» влияет на расход топлива.

I Dig it - почувствуй себя шахтером

Не буду дальше размусоливать, хотя написать про игру можно немало. Советую всем ее поставить себе и поиграть на досуге. Графика, анимация, текстуры, эффекты и звук на высоте. Геймплей затягивающий и интересный. Уже много дней висит в 5-ке лидеров Русского App Store. Стоит 3 бакса. Еще плюсы нужны?

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх