Новость из категории: Информация, iOS

Mosfoodnews - кулинария нового поколения

Mosfoodnews - кулинария нового поколения

В зарубежных энторнетах и прочих эпсторах есть много качественных сайтов/приложений, посвящённых приготовлению еды. В русскоязычном сегменте виртуального мира подобных проектов тоже довольно много, но вот о разнообразии качественных продуктов говорить, к сожалению, не приходится. Перерыв AppStore, я обнаружил весьма интересное приложение.

Mosfoodnews - кулинария нового поколения

Mosfoodnews выглядит как клиент для сайта с аналогичным названием, однако это не совсем так. С одной стороны, база рецептов приложения действительно пополняется за счёт базы сайта, с другой стороны — все рецепты доступны оффлайн на вашем iPad. Очень правильное совмещение, на мой взгляд, ведь благодаря обновлениям вы будете получать новые рецепты, а благодаря возможности работы в оффлайн сможете выбрать, что приготовить в любом месте в любое время.

Mosfoodnews - кулинария нового поколения

Разработчики отлично потрудились над оптимизацией Mosfoodnews, благодаря чему приложение работает как часы даже на самых ранних "яблочных" девайсах. Поэтому при его запуске ваш гаджет начинает подтормаживать, проблема на вашей стороне и вам необходимо принять ряд мер для оптимизации iOS - подробнее об этом на https://qfos.ru/.

Mosfoodnews - кулинария нового поколения

Интерфейс приложения выполнен в виде стола, с расставленными на нём блюдами, нажав на одно из них вы откроете меню с подразделами (как на скриншоте выше). Всего в приложении девять категорий: первые блюда, заготовки, вторые блюда, пикник, закуски, десерты, напитки, салаты и выпечка. После выбора интересующей вас категории, вы попадаете на страницы кулинарной книги. Каждая страница заполнена фотографиями блюд с кратким описанием. Тап на понравившийся рецепт открывает подробное описание процесса приготовления.

На левой странице находится список необходимых ингредиентов, на правой пошагово проиллюстрировано приготовление блюда.

Mosfoodnews - кулинария нового поколения

Если вы не уверены в том, что хотите приготовить, ну например суп или второе, а у вас в холодильнике есть курица, то можно эту самую курицу вписать в поисковое поле и сразу же увидеть возможные направления развития своего кулинарного шедевра.

Mosfoodnews - отличное приложение, которое со временем обещает стать ещё лучше, ведь количество рецептов будет постоянно расти, ко мне пришло обновление во время написания обзора.

Mosfoodnews - кулинария нового поколения

Если у вас есть iPad/iPhone и вы любите готовить, то рекомендую полистать эту электронную книгу рецептов (только не открывайте приложение на голодный желудок.

Рейтинг статьи

Оценка
3/5
голосов: 2
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх