Новость из категории: Информация

Продвижение в социальных сетях (SMM)

Продвижение в социальных сетях (SMM)

Широкое распространение социальных сетей делает их чрезвычайно эффективным средством для продвижения товара, продукта или услуги и повышения их узнаваемости. С помощью Social Media Marketing – SMM - посетители (потенциальные потребители услуг или товаров) переходят на продвигаемые страницы товаров или услуг со страниц сообществ, блогов, форумов, социальных сетей.

SMM является нестандартным способом продвижения (раскрутки) сайта, но имеет огромные перспективы. Его успели оценить и представители малого бизнеса, и крупные компании, и всемирно известные бренды. Все они используют продвижение в социальных сетях для того, чтобы найти своих потребителей и наладить с ними контакты.

Продвижение в социальных сетях (SMM)

По своему характеру SMM гораздо более поход на сетевые методы PR, чем на интернет-рекламу. Чтобы SMM дал нужный результат, все страницы проекта обязательно следует оптимизировать, чтобы он соответствовал основным требованиям социальной медиа-оптимизации (Social Media Optimization, и сокращенно SMO). Как правила, об этом не следует беспокоиться, если вы заказывали создание веб-ресурса у специалистов (например, в Modern Design Lab): в это случае страницы отвечают всем запросам ПС и отлично ранжируются в выдаче.

Маркетинг в социальных сетях подразумевает непосредственную работу в каждом из сообществ, где имеются целевые пользователи, и включает в себя как скрытое, так и открытое взаимодействие с аудиторией.

Продвижение в социальных сетях (SMM)

При помощи SMM можно достичь нескольких важных целей:
• повысить количество пользователей;
• продвигать бренд (делать его более узнаваемым);
• повысить лояльность клиента к данному ресурсу, товару или услуге.

Продвижение в социальных сетях не дает мгновенных положительных изменений, но, если его использовать профессионально и правильно, позволяет достичь долгосрочных результатов. Преимуществом SMM являются также и небольшие затраты по сравнению с тем эффектом, которого можно достичь.
Почти каждый интернет-пользователь зарегистрирован хотя бы в одной социальной сети, и всегда интересуется новостями сообщества. Поэтому использование социальных медиа для продвижения товаров или услуг, повышения узнаваемости продукции или создания положительного имиджа компании настолько эффективно и всегда дает стабильный результат.

Продвижение в социальных сетях (SMM)

В чем заключается главное достоинство продвижения в социальных сетях?
SMM – это дополнительный канал контакта с потенциальным потребителем каждого сегмента: B2B, B2G и B2C. Создание соответствующего сообщества в социальной сети – это идеальный метод не только для продвижения торговой марки/бренда, но и для налаживания лояльных контактов с потенциальными потребителями.

Продвижение по социальным сетям налаживает непосредственные и эффективные связи с потребителями или партнерами, обеспечивая быструю обратную связь с сайтом компании или фирмы.

Если фирма или компания проводит грамотное общение с людьми в социальных сетях, то пользователи постепенно начинают проявлять интерес к ее продукции и услугам, все чаще заглядывая на ее сайт.

Продвижение в социальных сетях (SMM)

В каких случаях SMM действует наиболее эффективно?
Использование Social Media Marketing наилучшим образом зарекомендовало себя в следующих сферах:
• сфера досуга и развлечений (рестораны, туризм, концерты, ночные клубы и т.п.);
• интернет-магазины, в которых силен социальный акцент (магазины подарков, товаров для детей, книги, смартфоны);
• товары для дома;
• продукты;
• косметика и парфюмерия;
• спортивные товары;
• медицинская продукция.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх