Новость из категории: Информация, Интернет

Правильная внутренняя перелинковка сайта — залог быстрого продвижения

Правильная внутренняя перелинковка сайта — залог быстрого продвижения

Какая она внутренняя перелинковка сайта? Для чего она нужна и что это за слово «перелинковка». Это слово произошло от английского слова link? Это vnutrennyaya perelinkovka sajta Правильная внутренняя перелинковка сайта залог быстрого продвиженияозначает «ссылка».

Ваши статьи одной категории должны быть как — то связаны. Вот эту функцию, как раз и выполняют ссылки. Для чего это нужно? А для того, чтобы если человек зашел на вашу страницу и, прочитав вашу статью, захочет еще больше информации, то он, нажав на ссылку, перейдет на другую статью, но этой же направленности, а там также имеется ссылка. Таким образом, человек гуляет по сайту. И чем дольше он будет гулять по вашему сайту, тем лучше оценят ваш проект поисковики.

Но не только этот фактор говорит о значимости перелинковки. Если у вас правильная и грамотная перелинковка, то ваш сайт будет быстрее индексироваться поисковиками. А этот фактор также очень важен.

Правильная внутренняя перелинковка сайта — залог быстрого продвижения

Одним словом, перелинковка существует для того, чтобы как можно дольше задержать посетителя на вашем сайте.

Как сделать перелинковку сайта? Если дизайн вашего веб-проекта разрабатывался в специализированной организации (например, в iStar Design Bureau), то вам не нужно думать об этом, т.к. данный функционал наверняка будет реализовал в готовом проекте. Ну в всем остальным придется самостоятельно заниматься его внедрением. Проще всего владельцам сайтов на Wordpress: все, что им требуется, - установить плагин перелинковки, который будет связывать похожие статьи на вашем сайте. Плагин называется Yet Another Related Posts Plugin. Этот плагин легкий, но функционален.

Правильная внутренняя перелинковка сайта — залог быстрого продвижения

Идем в админку, открываем плагины, нажимаем «добавить новый», вставляем в рамочку название плагина и нажимаем «поиск плагина». Далее « установить» и «активировать».

Далее в левом столбце админки открываем «параметры», открываем наш плагин и настраиваем его. А настройка заключается в том, что нужно фразу «Related posts:» перевести на русский язык «Похожие темы:». То есть аккуратно удаляем английскую фразу, анна ее место вставляем русскую фразу, не трогая начальные и конечные символы.

Опускаемся в самый низ страницы и нажимаем, «сохранить настройки»

Таким образом, у вас теперь установлен плагин, при помощи которого будет автоматически производиться внутренняя перелинковка сайта. Если ваша статья не имеет похожих статей в данной категории, то перелинковку необходимо производить вручную. Тут, я думаю, не должно быть вопросов. Но если будут какие — то непонятки, пишите в комментариях, отвечу всем. Заходите на мой блог почаще, всегда буду рад.

Правильная внутренняя перелинковка сайта — залог быстрого продвижения

Успехов и удачи.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх