Новость из категории: Информация, Интернет

Основные ошибки, допускаемые при продвижении сайта

Основные ошибки, допускаемые при продвижении сайта

Основными ошибками, допускаемыми при продвижении сайта, являются ошибки в дизайне сайта, в использовании в его оформлении картинок и текстов не читабельных с точки зрения поисковых систем, использование непривлекательных шапок и заголовков для сайта, раздражающей палитры цветов. Вот основные рекомендации по разработке сайта.


Выполняйте навигацию по сайту текстовыми ссылками, учитывая, что поисковая система, вообще не придает значение картинкам. Шрифты и цвета не должны раздражать.

Основные ошибки, допускаемые при продвижении сайта

Шапка сайта – место для размещения полезной информации, используйте его с пользой, обязательно разместите там фразу с ключевыми словами. Откажитесь от графики в меню, используйте так побольше ключевых ссылок.


Оформляйте ссылки обычным способом, скрипты поисковый робот не распознает. Откажитесь от идентификатора сессии, собрав с его помощью статистическою информацию о посетителях, Вы затрудните работу поисковика. То же самое касается редиректов, если на то нет дополнительных оснований.


Внимание! Если вы планируете расширить сферу деятельности своего сайта и завести связанный с ним тематический видео-блог на Youtube, с большой ответственностью подойдите к выбору названия для ютуб канала. В ином случае у посетителей может возникнуть недопонимание и они банально не будут на него заходить, а в худшем и вовсе примут его за навязчивую рекламу и навсегда попрощаются с основным сайтом.
Основные ошибки, допускаемые при продвижении сайта

Использование скрытого текста – потока бессмысленных ключевых слов, в формате белого на белом, который невиден посетителю сайта, но активно читается поисковой системой, может привести к бану сайта, исключению Вашего ресурса из базы данных поисковика.


То же самое касается однопиксельных ссылок, слишком маленьких для человеческого восприятия. Их использование может привести также к принудительному бану Вашего Интернет ресурса.


Основные ошибки, допускаемые при продвижении сайта

В целом процесс оптимизации сайтов благодаря доступности информации, возможности скачивания бесплатных программ становится все более доступным и по цене и по возможностям. Пусть новички склоны к ошибкам, однако, путь к достижению целей достигается опытным путем и даже удачливые опытные веб-мастера были в свое время неопытными пользователями. Переворачивайте Интернет в поисках доступной информации, скачивайте бесплатные программы, покупайте лицензионные. Интересуйтесь новинками в области СЕО-продвижения, разрабатывайте новый дизайн Ваших сайтов, в общем дерзайте и учитесь и Ваш сайт займет достойное место в первых строках лучших поисковых систем Интернета.

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 1
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх