Новость из категории: Информация, Интернет

Важность конверсии для Интернет-магазина

Важность конверсии для Интернет-магазина

Предположим, что раскрутка Вашего Интернет-магазина дала свои плоды, и ресурс с каждым днём посещает всё больше людей. Но ведь не достаточно чтобы посетитель просто зашел на сайт, необходимо чтобы он стал ещё и покупателем. Есть даже специальный термин — «коэффициент конверсии». Он отображает количественное соотношение покупателей к просто посетителям. Высокий уровень конверсии может быть только у сайта, выполненного на солидном уровне. Стара как мир общеизвестная маркетинговая модель “внимание–интерес–желание-действие”. Суть её чрезвычайно проста: посетитель сперва должен обратить своё внимание на товар, после заинтересоваться им, далее должно возникнуть желание купить этот товар и в конечном итоге просто приобрести продукт. Очень важно пользоваться данной моделью и при запуске Интернет-магазина. Самым идеальным сайтом будет тот, в котором удачно гармонируют привлекательный дизайн с удобством пользования.

Важность конверсии для Интернет-магазина

Как было сказано выше, конверсия является ключевым параметром при разработке и продвижении сайта Интернет-магазина. Средние показатели конверсии в рунете составляют 1-2%, то есть из ста посетителей делают заказ один-два человека. Впрочем, данный показатель можно повысить, если отзывы о магазине в Интернете будут исключительно положительными - с примерами можно знакомимся на dfo.spr.ru, там же можно найти заслуживающую доверия компанию, специализирующуюся на создании Интернет-магазинов.

Причина низких показателей конверсии в неправильном построении бизнеса онлайн-торговли. Основная же причина — это высокие цены, если магазин проводит грамотную ценовую политику, то соответственно показатели конверсии будут намного выше.

Важность конверсии для Интернет-магазина

Основу конверсии составляют три кита:
— во-первых, это бизнес. Имя товара или торговой марки (бренд), качество и цены на товар, быстрые сроки доставки, оплата и гарантии и прочее.
— во-вторых, это непосредственно сайт. Он должен быть функциональным и обладать привлекательным дизайном.
— и в-третьих, это продвижение Интернет-магазина. Насколько посетители лояльны, кто заходит на сайт, и что они чаще всего там ищут.

Очень важно держать под контролем все составляющие части конверсии, иначе она может понизиться, а вместе с ней и оборот магазина.

Следует также учесть такой параметр, как сезонность некоторых групп товара. Ведь открывать летом Интернет-магазин, торгующий шубами, будет не совсем целесообразно.

Важность конверсии для Интернет-магазина

Подводя итоги, хотелось бы отметить, что лишь конкурентоспособный бизнес будет нуждаться в создании и продвижении Интернет-магазина, в связи с этим наибольшими показателями конверсии обладают сайты магазинов, которые имеют свои точки и в реальном мире.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх