Новость из категории: Информация, Интернет

Виды веб-хостинга

Виды веб-хостинга

Прежде всего, необходимо определить значение слова «хостинг».

Итак, что же такое хостинг?

Слово «хостинг» происходит от английского слова «host» («хост»), которое имеет значения «принимать гостей», «выступать в роли хозяина». Хостинг – это услуга по предоставлению пространства для хранения вашего веб-сайта на сервере компании, продающей вам хостинг, отображению его в Интернете и поддержанию в рабочем состоянии.

Виды веб-хостинга

Зачем нужен хостинг?

Представьте, что вы создали веб-сайт, и теперь хотите, чтобы ваши друзья и знакомые увидели его. Вы размещаете его на своем домашнем компьютере, но обнаруживаете, что это ставит под угрозу безопасность вашего компьютера, при этом необходимо еще постоянное подключение вашего компьютера к Интернету. Это причиняет вам массу неудобств. Для того чтобы их избежать необходимо купить хостинг веб-сайтов.

Существуют разные виды хостинга веб-сайтов. Давайте рассмотрим их подробно:
• Общий, или виртуальный хостинг
• Выделенный хостинг/ Сервер, Совместное размещение
• ВВС - Виртуальный выделенный сервер/ Виртуальный персональный сервер (VDS/ VPS)

Прежде чем выбрать вид хостинга, необходимо определиться, как вы будете его использовать.

Бесплатный общий хостинг

Если вы создаете сайт не в коммерческих целях, как, например, вашу персональную страницу, более выгодно будет использовать бесплатный общий хостинг. Этот вид хостинга удобно использовать, если вы новичок в создании веб-сайтов, или если вы хотите попробовать что-то новое и не хотите платить деньги. Но, конечно, не стоит ожидать, что он предоставит лучшие условия для вашего веб-сайта, такие как необходимая пропускная способность или дисковое пространство.

Также могут быть ограничены и другие возможности, например, поддержка MySQL и PHP. Часто он предоставляет неточную интернет-статистику.

Виды веб-хостинга

Платный общий хостинг

Почти все организации малого бизнеса, средние и крупные профессиональные сайты используют общий хостинг, так как им не нужно все пространство сервера, тем более, весь сервер дорого стоит. На общем/виртуальном хостинге поддерживаются такие необходимые возможности, как электронная почта, MySQL, PHP. Главный недостаток такого хостинга – снижение безопасности вашего веб-сайта.

Выделенный хостинг/Сервер

Этот вид хостинга – лучший выбор для тех, кому нужно много дискового пространства и высокая пропускная способность, однако при таком хостинге необходимо иметь навыки администрирования сервера. Вы сможете использовать любое программное обеспечение, но если у вас недостаточно опыта администрирования сервера, то для вас это будет сложно.

Виды веб-хостинга

Совместное размещение

Это своего рода подвид выделенного сервера, его можно сравнить с домом, построенным специально для вас, с вашей любимой мебелью и прочим. Он использует пространство вашего провайдера. Эта услуга предназначена поддерживать только те возможности, которые необходимы вам, и настроена специально под ваши потребности. И, соответственно, имеет высокую стоимость.

Виртуальный персональный сервер

Этот вид хостинга основан на разделении физического сервера на несколько виртуальных серверов. Он стоит меньше, хотя предоставляет практически такие же возможности, как и выделенный сервер.

Теперь, когда вы изучили существующие виды хостинга, вы можете решить, какой из этих видов будет наиболее подходящим для вас.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх