Новость из категории: Информация, Windows

Fast Computer – обзор программы для оптимизации ОС

Fast Computer – обзор программы для оптимизации ОС

В век огромных скоростей Интернета и гигантских объемов жестких дисков оптимизация работы ОС стоит как никогда остро. Различный цифровой хлам, ошибки в реестре, перегруженная мусором корзина и т.п. самым негативным образом влияют на быстродействие системы.

Справиться с этими проблемами можно и вручную, однако это занимает слишком много времени, да и без специальных знаний тут не обойтись.

Поэтому нет ничего удивительно в том, что существует специальный класс программ, которые в автоматическом режиме занимаются очисткой компьютера и оптимизацией его работы. И в сегодняшней статье мы поговорим об одном из таких программных продуктов - Fast Computer.

Для начала переходимо по ссылке http://fast-computer.su/ и скачиваем установщик. Установка программы проста до безобразия. Единственное, что вызывает вопросы – навязывание сервисов Яндекса… от установки которых, впрочем, можно отказаться. Однако невнимательный пользователь легко и вне своего желания может заполучить на свой ПК ненужные ему онлай-сервисы.

Программа платная, но позволяет протестировать весь свой функционал в течении 5 дней. Этим мы и займемся.

Fast Computer – обзор программы для оптимизации ОС

Итак, программа умеет очищать ПК от цифрового мусора, исправлять ошибки в реестре и настраивать список автозагрузки. Однако главной ее особенностью является функция поиска неисправностей, на основе которого и производится оптимизация работы системы.

Fast Computer – обзор программы для оптимизации ОС

Скорость проверки системы зависит от объема жесткого диска, скорости его работы и общего состояния ОС. В нашем случае для проверки практически чистотой Windows 7 и забитого на 40% SSD-диска потребовалось не более 5 минут. При этом программа нашла огромное число, не используемых пользователями файлов и несколько сотен ошибок реестра. Естественно, эти проблемы достаточно сильно влияют на работу Windows, а также крадут у пользователя свободное место на жестком диске и даже могут самым негативным образом сказываться на работе сторонних программ.

Fast Computer – обзор программы для оптимизации ОС
Fast Computer – обзор программы для оптимизации ОС

После проверки пользователь может просмотреть все найденные ошибки – для этой цели служат кнопки в верхней части экрана: ОЧИСТКА, РЕЕСТР. После просмотра отчета и исключения пунктов, необходимых для корректной работы ОС (как правило, желать этого не требуется), нажимаем копку «Исправить». И получаем максимально оптимизированную ОС.

Особняком от всех представленных функций стоит редактор автозагрузки. Здесь нам предстоит все делать самостоятельно и это понятно, учитывая, что программа просто не способна определить какие из представленных программ нам необходимо запускать при старте ОС. Как правило, можно отключить все кроме необходимого набора ПО – вроде, антивируса, сервисов MS Office и т.п.

Fast Computer – обзор программы для оптимизации ОС

В Fast Computer также есть планировщик, который позволяет настроить автоматическую очистку вашего компьютера от всевозможного мусора, избавив вас от необходимости проведения плановых мероприятий по оптимизации ОС.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх