Новость из категории: Игры » Игровые новости

Грядущие обновления для League of Legends повлияют на ботов

Грядущие обновления для League of Legends повлияют на ботов

Студия Riot Games рассказали, что в грядущем аддоне для League of Legends они планируют значительно "перекроить" алгоритм функционирования ботов.

На данный момент времени мышление ботов работает аналогично вашим AI-противникам из шутеров - они считывают повреждения, которые причиняет игрок. Если он воспринимает вашу атаку как опасную, то принимает решение отсидеться в окопах. Этот нехитрый принцип лежит в основе алгоритма AI - на нём сейчас с успехом работают многие шутеры. В League of Legends же мы видим следующую картину - в случае, если Вейгар вкладывает слишком много сил в заклинания против бота, это вовсе не станет сигналом для бота, что пора делать ноги. Даже наоборот - это может служить ему сигналом к мобилизации и к тому, чтобы изыскать дополнительные ресурсы против вас.

По этой причине в алгоритм были включены показатели маны и того, насколько быстро может активироваться заклинание для нового броска. Для ботов больше не будет секретом уровень вашей уязвимости, и вы можете изо всех сил нападать и атаковать - ботов больше не введёт подобное в заблуждение.

Рейтинг статьи

Оценка
1/5
голосов: 1
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх