Новость из категории: Игры » Игровые новости

Решение проблемы с подгрузкой текстур в Wolfenstein: The New Order

Решение проблемы с подгрузкой текстур в Wolfenstein: The New Order

Похоже, что проблемы с опаздывающей подгрузкой мега-текстур движка ID Tech 5 — носят системный характер и кочуют из игры в игру.

Впервые игроки встретились с ней лицом к лицу в шутере RAGE, что послужило одним из самых главных разочарований по игре, ведь геймерам обещали (лично гуру Кармак), что это будет революционная графическая технология.

Теперь же многие сталкиваются с подобной ситуацией и в Wolfenstein: The New Order, а выглядит это вот так, как показано на гифках ниже.

Проблема: тормозит наложение текстур

Решение проблемы с подгрузкой текстур в Wolfenstein: The New Order
Решение проблемы с подгрузкой текстур в Wolfenstein: The New Order


Решение

Некоторые геймеры не сталкиваются с такой проблемой, либо она не очень сильно заметна. Видимо, это зависит от конкретной конфигурации компьютера и настроек графики. Помните, что чем выше настройки уровня графики, тем сильней ощущаются тормоза с подгрузкой текстур на этом движке. Именно так было в RAGE.

Еще один совет, который дают те, кто столкнулся с данной ситуацией и другими графическими багами в игре — дождитесь новых патчей от разработчиков и драйверов от AMD и NVidia, которые будут оптимизированны под Wolfenstein: The New Order.

В случае с картами от NVidia, пока что попробуйте установить бета-драйвера 337.50. По словам очевидцев, с ними игра работает значительно лучше и подгрузка текстур становится менее заметна.

В случае с владельцам AMD Radeon, сами разработчики The New Order настоятельно рекомендуют установить драйвера AMD Catalyst 14.4.
Однако стоит понимать, что данную проблему вряд ли удастся полностью решить патчами и драйверами, поскольку не смотря на обещания разработчиков — ее так и не пофиксили в RAGE, даже спустя 3 года после релиза игры.

Также убедитесь, что конфигурация вашего PC соответствует системным требованиям по игре. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что Wolfenstein: The New Order очень требовательна к процессорам, разработчики указывают на необходимость иметь проц уровня Intel Core i7, или аналог на базе AMD для комфортной игры.

Минимальные системные требования:
64-bit Windows 7/Windows 8
Intel Core i7 or equivalent AMD
4 GB System RAM
50 GB free HDD space
GeForce 460, ATI Radeon HD 6850

Рейтинг статьи

Оценка
2/5
голосов: 26
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх