Новость из категории: Hi-Tech

Результаты презентации Made by Google 2022

Результаты презентации Made by Google 2022

Недавно компания Google провела презентацию Made by Google 2022. В рамках этого мероприятия было представлено множество интересных новинок. Техногигант презентовал новую серию смартфонов Google Pixel, а также свои первые умные часы. Кроме того, на презентации был продемонстрирован первый планшет компании. Все новинки получили премиальный и стильный дизайн. Также главная особенность смартфонов и планшета состоит в том, что все они функционируют на базе собственного фирменного процессора Google Tensor G2.

Google Pixel 7 и 7 Pro

Результаты презентации Made by Google 2022

Главной звездой презентации стала конечно же долгожданная линейка смартфонов Google Pixel 7. Эта линейка представлена ​​двумя моделями: базовый Pixel 7 и флагманский Pixel 7 Pro. Эти устройства отличаются от своих предшественников не только снаружи, но и способны предложить покупателям значительные улучшения в технических характеристиках. Кроме того, компания задействовала в данных смартфонах новые технологии и функции.

Зрительно Pixel 7 и 7 Pro немного похожи на предшественников, однако все же имеют видимые отличия. В этом году компания решила отказаться от двухцветного оформления корпуса и предпочла однотонное исполнение. Также сменился блок основной камеры. Он выделен другим цветом, чтобы объективы выделялись на фоне задней панели. Сам блок также выступает из корпуса по всей его ширине. Однако теперь он изготовлен из алюминия, а не из стекла. Также следует отметить, что корпус смартфонов надежно защищен от влаги и пыли по стандарту IP68. Также с гаджетом можно нырять в воду на глубину до 1,5 м на 30 минут.

Базовая версия стала немного меньше. Смартфон оснащен AMOLED-экраном диагональю 6,3 дюйма с соотношением сторон 20:9. Разрешение экрана составило 1080 x 2400 пикселей при плотности пикселей 416 ppi. Дисплей поддерживает частоту дискретизации 90 Гц и пиковую яркость 1400 нит. В свою очередь Pro-версия оснащена AMOLED-экраном диагональю 6,7 дюйма с разрешением QHD+. Дисплей получил поддержку частоты обновления 120 Гц и пиковую яркость 1500 нит. Экраны этих устройств дополнены закаленным стеклом Corning Gorilla Glass Victus. Эта линейка получила поддержку функции Always-on display. Сам производитель сообщает, что экраны смартфонов стали ярче на 25% по сравнению с предшественниками.

В качестве аппаратной платформы новинки используют фирменный 5-нм процессор Google Tensor G2. За обработку графики отвечает видеоускоритель Mali-G710. Быстродействие Pixel 7 обеспечивают 8 ГБ ОЗУ. В свою очередь у Pro-версии объем оперативной памяти выше и составляет 12 ГБ. Оба смартфона в зависимости от конфигурации получили 128 или 256 ГБ постоянной памяти типа UFS 3.1. Эта линейка работает под управлением ОС Android 13.

Следует отметить, что новый чипсет вместе с алгоритмами машинного обучения значительно улучшили качество звука при голосовых вызовах. Теперь шум окружающей среды будет заглушаться, чтобы собеседник лучше вас слышал. Эта функция получила название Clear Calling. Сообщается, что она станет доступна уже в ближайшее время. Кроме того, новый процессор совместно с искусственным интеллектом позволяет пользователю мгновенно переводить текст и вещание с одного языка на другой в реальном времени без использования Интернета. Эта функция задействована во время работы Google Assistant, съемки и других сценариев.

Спецификации камер практически не изменились. Базовая версия оснащена двухмодульной основной камерой с 50-мегапиксельным главным датчиком. Кроме того, смартфон получил 12-мегапиксельный ультраширокоугольный датчик с углом обзора 114 градусов. Основная камера дополнена светодиодной вспышкой и поддерживает оптическую стабилизацию изображения. Pixel 7 Pro получил дополнительный датчик. Имеется 48 Мп телеобъектив с 5-кратным оптическим и 30-кратным цифровым зумом. Обе версии получили фронтальную камеру с разрешением 10,8 Мп.

Стоит сказать, что приложение камеры предлагает множество различных надстроек и режимов, обеспечивающих качественную фото- и видеосъемку. Фронтальная камера вместе с искусственным интеллектом позволили реализовать технологию распознавания лица – для разблокировки лицом (Face Unlock). Также стоит упомянуть, что камера Pixel 7 поддерживает множество новых режимов съемки:
• Guided Frame — функция разработана специально для слабовидящих. С ее помощью лицо пользователя всегда будет по центру кадра во время съемки на переднюю камеру.
• Photo Unblur — Эта функция позволяет вернуть смазанным фотографиям резкость. Работает в Google Фото и с любыми изображениями.
• Macro Focus – режим макросъемки, использующий широкоугольный объектив.
• Super Res Zoom – 50 Мп фото обрезаются до 12,5 Мп для приближения в 2 раза.
• Cinematic Blur – аналог «Киноэффекта», кинематографическое размытие во время съемки видео.

Длительный период автономной работы Pixel 7 обеспечивает батарея емкостью 4355 мАч. Pro-версия получила аккумулятор емкостью 5000 мАч. Оба смартфона поддерживают быструю проводную (30 Вт) и реверсивную зарядку. Кроме того, устройства получили поддержку быстрой беспроводной зарядки мощностью 20 Вт в базовой версии и 23 Вт у старшей модели. Также стоит отметить, что благодаря быстрой проводной зарядке уровень заряда батареи с 0 до 50% пополняется всего за полчаса. Производитель сообщает, что на одном заряде смартфоны могут работать более 72 часов в специальном режиме энергосбережения Extreme Battery Saver.

Покупателям Pixel 7 доступны в цветах Obsidian (черный), Lemongrass (светло-зеленый) и Snow (белый). Версия 7 Pro представлена ​​также в трех цветовых вариантах: Obsidian (черный), Snow (белый) и Hazel (серый). Также следует упомянуть, что Google Pixel 7 и 7 Pro поставляются с бесплатным доступом к VPN от Google One.

Pixel Watch

Результаты презентации Made by Google 2022

Компания Google наконец представила свои первые умные часы, которые получили название Pixel Watch. Новинка получила круглый сенсорный AMOLED-дисплей диагональю 1,2 дюйма. Диаметр часов составлял 41 мм. Разрешение экрана составляет 450 x 450 пикселей при плотности пикселей 320 ppi. Также стоит отметить, что пиковая яркость экрана достигает 1000 болт. Благодаря этому изображение на экране останется четким даже при ярком дневном освещении. Кроме того, дисплей получил поддержку функции Always-on display. Также стоит отметить, что экран этой новинки защищен закаленным стеклом Corning Gorilla Glass 5.

Умные часы водонепроницаемы (5ATM) и надежно защищены от влаги и пыли по стандарту IP68. Стоит отметить, что владелец Pixel Watch сможет кастомизировать свой гаджет. Для этого достаточно сменить ремешок и настроить всю систему под себя с учетом фирменного Material You. Также стоит сказать, что новинка имеет привлекательный внешний вид и благодаря своим цветам. Всего на выбор предложено три цвета: Matte Black, Polished Silver, Champagne Gold.

Результаты презентации Made by Google 2022

Умные часы функционируют на базе чипа Exynos 9110 с сопроцессором Cortex M33 и 2 ГБ оперативной памяти. Кроме того, девайс получил 32 ГБ постоянной памяти, которой хватит для скачивания любимых музыкальных композиций и программ. Управление часами осуществляется с помощью колесика, как у Apple Watch. Также на корпусе можно найти еще один элемент управления – физическую кнопку. Новинка работает под управлением Wear OS 3.5, которая, в свою очередь, предлагает поддержку Google Ассистента.

С помощью часов можно измерить пульс, уровень кислорода в крови и ЭКГ. Производитель сообщил, что в следующем году появится отслеживание падений, часы автоматически вызовут службы спасения и сообщат избранные контакты. Также заявлена ​​интеграция с сервисами Fitbit. Длительный период автономной работы обеспечивает аккумулятор емкостью 294 мАч. Также устройство оснащено модулями Wi-Fi, GPS, Bluetooth 5.0 и NFC. Также покупателям доступна еще одна версия смарт-часов, поддерживающая eSIM и LTE.

Pixel Tablet

Результаты презентации Made by Google 2022

Еще одним новым устройством в ассортименте Google стал планшет Pixel Tablet. Новинка получила IPS LCD-экран с диагональю 11 дюймов и соотношением сторон 16:10. Разрешение экрана составило 1600 x 2560 пикселей при плотности пикселей 274 ppi. На горизонтальной рамке расположено перфорированное отверстие для 8 Мп фронтальной камеры. Ее разрешения вполне хватит как для создания селфи-снимков, так и для совершения видеозвонков.

На задней панели находится основная двухмодульная камера, которая представлена ​​датчиками на 8 Мп каждый. Также стоит отметить, что она способна снимать видео в формате 4К при 30 кадрах в секунду. Также новинка получила стереодинамики. Однако следует отметить, что Pixel Tablet не имеет 3,5 мм аудиоразъема. Поэтому для подключения проволочной гарнитуры придется приобрести дополнительно специальный переходник.

Планшет работает на базе фирменного процессора Tensor G2. За обработку графики отвечает видеочип Mali-G78 MP20. Быстродействие девайса обеспечивают 6 ГБ оперативной памяти. Также в зависимости от конфигурации новинка получила 128 Гб или 256 Гб постоянной памяти. Pixel Tablet работает под управлением оптимизированной версии Android 13. Емкость батареи этого планшета пока остается в тайне. Однако производитель заявил о поддержке быстрой проводной зарядки.

При изготовлении планшета были использованы материалы премиум-класса. Специально для Pixel Tablet было разработано нанокерамическое покрытие, по своей текстуре напоминающее фарфор. Керамические частицы нанесены на алюминиевый корпус для внешнего вида. Также компания сообщила о поддержке стилуса. Кроме того, для планшета будет выпущена специальная док-станция, с помощью которой обычный планшет сможет превратиться в стационарное устройство. Подставка получит специальные магниты для крепления гаджета и динамика. Релиз планшета запланирован уже в следующем году.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх