Новость из категории: Фильмы

Волки

Волки

Коннор - злой байкер (и оборотень). Его коварный план - отобрать и, пардон, отодрать девушку главного героя (тоже оборотни). А ещё у них у всех есть достойная «Санта-Барбары» предыстория, а кое-кто, вы не поверите, ней-то потерянный отец.

Когда-то автор «Сумерек» Стефани Майер жестоко изнасиловала вампиров, и теперь они ассоциируются с тупыми подростками. Оборотням от неё досталось по касательной, но это упущение исправил сценарист и режиссёр Дэвид Хэйтер. Его фильм рассчитан на тех, кто посчитал развитие так называемого сюжета «Сумерек» неправильным, потому что Белла не осталась с Джейкобом. Самое пугающее, что «Волки» не экранизация какой-то там книги, за которую режиссёр взялся ради покрытия ипотеки, а его личный проект. Что творится в голове у этого человека? Нет, серьёзно, он же придумал секс-сцену, в которой любовники покрываются шерстью и рвут одежду когтями!

Не ведитесь на название фильма: волков в «Волках» нет вообще. Как «Сумерки» лишили вампиров всех атрибутов, так и Хэйтер оставил за бортом всё, что отличает вервольфов. Оборотень - тот, кто превращается в зверя? Ничего подобного. Это супермены, которые при «обращении» покрываются шерстью, как больные гипертрихозом. И то «превращаются» за весь фильм лишь трое-четверо - остальные лишь корчат рожи, рычат и подвывают, как душевнобольные. Разве что не чешут ногой за ухом. Разгадка в том, что нормальных спецэффектов и грима не завезли — похоже, там всё пропили и пронюхали ещё на стадии написания сценария. Остальное ушло Джейсону Момоа, чтобы тот превозмог стыд и сыграл злодея Коннора.

Волки

Четкий пацан, хмурый статист на заднем плане, модель из каталога модной одежды и Джейсон Момоа - твой новый ночной кошмар

С густой бородой, подведёнными глазами и в костюме сельского байкера Момоа напоминает плод запретной любви между Никитой Джигурдой и Лобо из комиксов DC. С бандой в полдесятка недоооборотней Коннор умудряется держать в страхе город, населённый всё теми же оборотнями. Разумеется, банду Коннора раскидают за полчаса, едва в дело вступит Кейден, который словно бы явился прямиком с деревенского конкурса двойников Паттинсона. Кейдена играет Лукас Тилл, хотя такой диапазон эмоций мог бы изобразить и резиновый мужчина из секс-шопа.

Волки

Вердикт

Чья-то больная фантазия, в которой «с волками жить - с волчицей спать» и «волки - санитары вечеринок». Смотреть не стоит.

Итоговая оценка: 3,5 балла из 10.

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 2
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх