Новость из категории: Комиксы

Принцесса Аи - Мисахо Кудзирадо, Кортни Лав [манга]

Принцесса Аи - Мисахо Кудзирадо, Кортни Лав [манга]

Еще один комикс для женской аудитории, эдакий современный любовный романфэнтези. Девушка без памяти очнулась на улицах земного города, встретила неплохого парня, который ее приютил и накормил. Девушку зовут Аи, она красавица с характером. В первом томе мы выясняем, что у нее превосходный вкус в одежде, они умеет выкрутиться из любой передряги и обладает неземным голосом. Последнее обстоятельство помогает ей получить приглашение известной рекорд-компании. И всё бы ничего, только за Аи ведут охоту существа, смахивающие на демонов.

Принцесса Аи - Мисахо Кудзирадо, Кортни Лав [манга]

В принципе, набор вводных достаточно стандартный. С изрядной долей успеха можно даже предсказывать, что произойдет на следующей страничке, предугадывать реплики действующих лиц.

Принцесса Аи - Мисахо Кудзирадо, Кортни Лав [манга]

Тем не менее, история не лишена своего очарования. Любопытно, что авторами идеи «Принцессы Аи» значатся рок-певица Кортни Лав и ди-джей Милки (DJ Milky). Это позволяет надеяться как минимум на интересное и реалистичное описание реалий шоу-бизнеса, в который попадает Аи стараниями своих продюсеров. Считается, что персонаж блондина-гитариста Кента во многом восходит к фигуре покойного супруга Кортни Лав, Курта Кобейна. Хотя сам томик нарисован Мисахо Кудзирадо, изначальный дизайн героев выполнила популярная мангака Аи Ядзава (NANA, Paradise kiss). Кстати, сейчас готовится к выходу аниме Princess Ai ~Ai-land Chronicles~.

Рейтинг статьи

Оценка
3/5
голосов: 2
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх