Новость из категории: Книги

По Assassin's Creed издадут серию книг для подростков

По Assassin's Creed издадут серию книг для подростков

По играм из франчайза Assassin's Creed будет написана серия книжек в жанре подростковой фантастики. Книги будет публиковать издательство Scholastic в партнерстве с Ubisoft. Автор серии — малоизвестный американский писатель Мэттью Кирби, специализирующийся на детском историческом фэнтези.

Первая книга называется «Последние потомки» и должна выйти в сентябре этого года. Главный герой — подросток по имени Оуэн, отец которого умер в тюрьме. Знакомый сисадмин разрешает Оуэну воспользоваться машиной «Анимус», чтобы убедиться в невиновности папы через погруждение в генетические воспоминания. В результате в руки Оуэна попадает ценный артефакт, и за подростком и его друзьями начинают охотиться и тамплиеры, и ассасины.

Действие происходит в современности, Нью-Йорке 1860-х и Ацтекской империи времен завоевания испанцами. Из исторических личностей в книге появятся самый беспринципный американский политик Уильям Твид, Фернандо Кортес и итальянская оперная певица Аделина Патти. Вторая книга в цикле выйдет в январе 2017-го.

Рейтинг статьи

Оценка
3/5
голосов: 2
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх