Новость из категории: Информация

Топ 5: программ для отслеживания местоположения телефона

Топ 5: программ для отслеживания местоположения телефона

Сегодня сложно представить современного человека без смартфона. Как правило, в этом маленьком устройстве сокрыта вся «жизнь» его владельца – личная переписка, доступы к аккаунтам в социальных сетях и почтовых ящиков, фотографии, информации банковских счетах и кредитных картах. Именно поэтому так важно иметь возможность отследить местонахождение своего смартфона в случае его утери. Добиться этого позволяют множество программ, о некоторых из которых и пойдет речь в нашей сегодняшней статье.

1. Lookout Security & Antivirus
ОС: Android и iOS
Топ 5: программ для отслеживания местоположения телефона

Отвечая на вопрос «Как узнать местоположение телефона (http://myagent007.ru/vozmozhnosti-prilozheniya-shpiona-moj-agent-007/poisk-mestopolozheniya-smartfona.html)?», нельзя не сказать о такой программе, как Lookout Security & Antivirus. В общем-то, это целый набор инструментов, позволяющих превратить ваше устройство в нескрываемый сейф, который, к тому же, можно в любое время отследить.

После установки и простой регистрации, пользователю станут доступны следующие функции: слежение за местоположением гаджета, активация звукового уведомления (к примеру, если вы потеряли устройство в квартире, оно издаст громкий сигнал, даже если находится на виброрежиме!), удаленная блокировка, а также восстановление данных устройства из ранее подготовленного бэкапа.

Интересной особенностью данного приложения является то, что оно показывает последнее местоположение девайса, если оно само выключилось или было намерено отключено. Так что, если вы просто потеряли телефон, он выключился и его еще не успел подобрать «доброжелатель», то вы без проблем сможете его найти.

2. Phone Guardian
ОС: Symbian
Топ 5: программ для отслеживания местоположения телефона

Данное приложение позволяет заблокировать устройство путем отправки SMS-сообщения. После этого телефон отправит ответное сообщение, в котором придут исчерпывающие данные о местоположении телефона. Для разблокировки телефона потребуется отправить еще одно сообщение с соответствующим кодом.

3. Where’s My Droid
ОС: Android
Топ 5: программ для отслеживания местоположения телефона

Это одно из лучших приложений для ОС Android в данном сегменте. Управление осуществляется при помощи SMS-сообщений или удобного веб-интерфейса. Программа позволяет включить громкий сигнал (даже если в телефоне включен беззвучный режим) и, конечно же, отследить устройство, где бы оно ни находилось.

Полная версия программы позволяет удаленно управлять камерой (это нужно для того, чтобы, к примеру, получить снимок лица похитителя вашего телефона), работать с памятью устройства (к примеру, удалять установленные приложения) или блокировать устройство.

4. Android Lost Free
ОС: Android
Топ 5: программ для отслеживания местоположения телефона

Отличное приложение со множеством функций, которое, к тому же, распространяется на бесплатной основе!

Установив его, вы сможете:
• активировать будильник с функцией мерцающего экрана, если, к примеру, потеряли телефон в квартире;
• включать/отключать GPS и Wi-Fi;
• удалить все данные на устройстве;
• отслеживать все звонки на утерянном телефоне;
• удаленно делать фотографии при помощи как основной, так и фронтальной камеры.

Плюс ко всему, если новый «владелец» вашего телефона установит в него свою SIM-карту, то вы получите уведомление об этом на указанный вами e-mail.

Приложение скрыто и не отображается в списке программ, что осложняет злоумышленнику его поиск и последующее удаление.

5. Kaspersky Mobile Security
ОС: Android и iOS
Топ 5: программ для отслеживания местоположения телефона

Да, помимо отличного антивируса Kaspersky Mobile Security включает в себя еще и инструменты, предназначенные для защиты устройства от кражи. Среди них следует выделить следующие:
• удаленная блокировка телефона;
• удаленный менеджер установленных приложений;
• удаленное скрытие личной информации;
• отслеживание устройства при помощи GPS-модуля, Wi-Fi и Google Maps.

Все эти функции будут доступны владельцу утерянного устройства даже после замены в нем SIM-карты. Есть возможность блокировки нежелательных звонков, сообщений, а также скрытия нежелательной информации от людей, случайно получивших доступ к устройству.

Рейтинг статьи

Оценка
4/5
голосов: 3
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх