Новость из категории: Hi-Tech » Новости

iPhone SE - уникальный фаворит продаж

iPhone SE - уникальный фаворит продаж

На протяжении всего своего существования компании Apple зарекомендовала себя как производитель устройств премиального качества. Она ни разу не опускалась на рынок низкой ценовой категории. В целом такое решение вполне обосновано и именно оно принесло компании популярность и успешность. Но, до недавних пор. Дело в том, что филиал в Купертино выпустил телефон iPhone SE, который, в свою очередь, не обладает премиальным качеством и продается по вполне доступной цене. В определенном смысле, данная модель оставила странный след на всем имидже огромной компании.


iPhone SE - уникальный фаворит продаж

В свою очередь, независимая компания Consumer Intelligence Research Partners решила провести собственное расследование и выяснила, что Купертино все же сожалеет о своем решении и есть замыслы полностью прекратить производство данного устройства.


iPhone SE - уникальный фаворит продаж

Причина понятна каждому, дело в том, что новыйiPhone SE смог сыскать популярность у огромного количества потребителей и из-за этого всего за два квартала его продажи превысили отметку в 16% от всей линейки устройств. В свою очередь, такой экземпляр, как iPhone 6s набрал 39%, а iPhone 6s Plus – 26% за весь 2015 год. Это статистика говорит о том, что выпущенное устройство может сломать весь рынок Apple. Уже сейчас заметно сокращение продаж iPhone 6s и iPhone 6s Plus.


iPhone SE - уникальный фаворит продаж

iPhone SE был представлен миру в марте 2016 года. Его сразу возлюбили потребители за его компактность. И после опроса на тему с какого устройства пользователи перешли именно, но это стало ясно, что более 30% покупателей до покупки владели iPhone 4s, 5 и 5s. В ту же очередь всего 17% пришлись владельцы iPhone 6s. Такого компания Apple не ожидала, телефон выпускался для людей, у которых были старые модели, но дошло все до того, что огромный процент отказался от покупки премиального устройства в пользу iPhone SE.


Подобное положение дел не является удивительным, так как многие современные потребители предпочитают практичность. Начинка SE является флагманской и предоставляет опции, которые нужны современному пользователю.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх