Новость из категории: Информация

Что ожидать от Windows Phone 8

Что ожидать от Windows Phone 8

Как вы, наверное, слышали, 5-го сентября Microsoft продемонстрировали свою Windows Phone 8 – операционную систему, что будет работать на некоторых устройствах Nokia. Официальный релиз намечен на конец октября, и пока мы ждем релиза для устройств с новой ОС от Microsoft, давайте посмотрим, что мы можем ожидать.

Прежде всего, следует отметить, что Windows Phone 8 работает на том же ядре, что и настольная версия Windows 8. Это означает, что разработчикам не придется писать два кода для настольных и мобильных версий своих приложений. Они просто должны изменить свой код немного для мобильной версии. Но все же есть вопрос о том, смогут ли, разработчики быстро создавать две версии своих игр учитывая то, что датчик контроля будет отличаться от тачпада и клавиатуры.

HD экраны
Несмотря на то, что IOS и Android для мобильных устройств поддерживают многоядерные процессоры уже в течение длительного времени, Microsoft все же поддерживает только одноядерные CPU до сих пор. Они также объявили, что будет поддерживаться два новых разрешений экрана - 1280 × 768 (15:9) и 1280 × 720 (16:9), в то время как расширение 800 × 400 будет использовано в бюджетных моделях.

MicroSD и NFC
Смартфоны, которые традиционно используют операционные системы Microsoft , теперь будут в состоянии поддерживать MicroSD карты, которые должны снизить цены за счет отказа от встроенной памяти. Двумя другими особенностями новой операционной системы являются NFC технологии ( Near Field Communication ) и виртуальный кошелек, который предоставляет возможность платить за товары и услуги с помощью смартфона.

Internet Explorer 10
До недавнего времени, Internet Explorer никогда не была сильной стороной операционной системы Windows. Тем не менее, IE 10 использует тот же HTML-рендеринг системы, как ее брат на рабочем столе. Microsoft также объявили, что будет использованы долгожданные SmartScreen anti-phishing функции и другие защитные меры, которые обеспечат более безопасный просмотр.

Nokia Maps для всех
В соответствии с соглашением между Microsoft и Nokia, сервис Nokia Maps может быть использован и другими производителями. Кроме того, будет дополнительно объявлено новая ОС конкретной игры.

Новый экран запуска
В рамках нового дизайна, Microsoft предлагает настройку стандартных плит на основном экране телефона Windows 8. Теперь вы можете перемещать и изменять их размер как захотите. Выглядит красиво.

Но главная и самая важная вещь об этой новой WP 8, что вы не сможете модернизировать устройства с WP 7 или от 7,5 до WP 8! Это очень спорный вопрос, который оставляет много людей недовольными. Ну, таково решение Microsoft.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх