Новость из категории: Сериалы

«Люцифер»: демон под маской человека

«Люцифер»: демон под маской человека

Обаятельный мужчина, словно сошедший с картинки мачо – мечта всех домохозяек, непринужденно ведет дорогой автомобиль по ночным улицам мегаполиса. Громкая ритмичная музыка льется из динамиков машины, чем привлекает полицейского. И начинается погоня.


Вроде ничего необычного на первых минутах сериала «Люцифер» нет. Но это только так кажется. Еще немного, всего несколько секунд, и зрители поймут, что не все так просто. Ведь этот мужчина – не очередной супергерой, шпион или миллионер, прожигающий жизнь. Это сам Дьявол… Правда, сбежавший из Ада. Он решил обосноваться в Лос-Анжелесе. И уже тут можно заметить первую искорку юмора – демон в городе ангелов. Действительно, невольно вызывает улыбку. Но дальше – больше.


«Люцифер»: демон под маской человека

Этот демон оказывается довольно миролюбивым. Ради развлечения он обожает вытаскивать наружу самые сокровенные желания людей, порой весьма шокирующие и темные. Параллельно с этим соблазняет красоток. Но такое состояние вещей не может длиться вечно. И вот однажды вечером на глазах у Люцифера убивают его протеже, которой он когда-то помог. Демон жаждет мести. В нем просыпается все самое темное. Но действовать ему приходится строго в рамках закона. А виной тому – очаровательная женщина-детектив, взявшаяся за расследование убийства.


С первых минут сюжетная линия увлекает зрителей. Динамичное развитие событий, тонкий, порой черный юмор, хорошо подобранный актерский состав – все это говорит в пользу сериала. А обилие положительных отзывов от зрителей разных стран только подтверждает: сериал с триумфом шагает по миру.


«Люцифер»: демон под маской человека

Но критики весьма скромно отметили появление на экранах нового шедевра от маститого режиссера. То им игра актеров не нравится, то не до конца раскрыты образы, то слишком динамично развиваются события. Они отмечают, что сериал удерживается на плаву только благодаря личному обаянию главного героя, его остроумным диалогам и саундтреку к фильму. Это вкратце все плюсы, которые узрели критики.


Но самое главное – шоу нравится зрителям, они с нетерпением ждали его продолжения. Второй сезон был встречен не менее бурно, чем первый.

О чем же нам расскажет второй сезон?

В своем выселении из Рая Люцифер винит не столько своего отца, Бога, сколько мать, которая не вступилась за него. Точно также он поступил и с ней, когда и ее изгнали в ад. Теперь же он боится, что мать захочет ему отомстить.

Еще в первом сезоне в душе Люцифера начало созревать семя человечности. И вот теперь оно дало свои плоды: дьявол осознал, что боится не гнева своей матери, а утраты ее доверия. Согласитесь, вряд ли чудовище может испытывать подобные чувства.

«Люцифер»: демон под маской человека

Как это ни странно, но знакомят нас с матерью Люцифера в самой первой серии второго сезона. Перед нами она предстает сломленной женщиной, которая бросается в объятья к сыну, моля о помощи. Какая милая картина, хотя, постойте, возможно, это всего лишь хитроумный план злобной твари, только и мечтающей о том, чтобы отомстить тому, кто обрек еще на нескончаемые муки в аду.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх