Новость из категории: Информация

Ipad и конкуренты

Ipad и конкуренты

IPad в свое время удалось практически невозможное: перевернуть с ног на голову основной закон рынка о том, что спрос рождает предложение. Что сделали Ipad? Для начала, Ipad выкатили на рынок свой уникальный, пока еще невостребованный, однако уже овеянный ареолам избранности продукт, а потом уже пожинали плоды бешенного спроса на свою «таблетку».

Таким образом, благодаря инновационным техническим разработкам и грамотной маркетинговой политике IPad удалось создать предложение, оказавшееся востребованным уже после своего появления на рынке. Однако такой искрометный взлет и сумасшедшая востребованность, ясное дело, подняли волну зависти среди многочисленных конкурентных игроков компьютерного рынка, и первые клоны-айпады не заставили себя долго ждать.

• Samsung Galaxy Tab. Этот планшет от корейцев из Samsung в прошлом году был признан одним из лучших не-Ipad-ов на рынке. Однако отойти от своих «телефонных» стандартов и создать уникальный продукт, занимающих свою четкую нишу, удалось не совсем. Позиционированный как инновационный мини-компьютер, Samsung Galaxy Tab является чем-то средним между смартфоном и попыткой доделать известный уже на рынке IPad до продукта, способного удовлетворить нужды практически каждого. Так, у планшета Самсунг появились сразу 2 вебкамеры (одна задняя для съемки фото и видео, вторая фронтальная – для общения). Вторым основным концептуальным «косяком» Apple IPad было отсутствие большинства активно используемых в народе слотов и картридеров. У Самсунг уже есть MicroSD. Samsung Galaxy Tab работает на базе операционной системы Android, что дает возможность пользователю загружать на планшет огромное количество приложений для работы, игр и других мультимедиа развлечений.

Планшет Galaxy Tab также отличался от IPad еще меньшим размером и вдвое сниженным весом всего в 385 грам. Радуют любителей «таблеток подешевле» также цена и время автономной работы устройства, которой может достигать 12 часов непрерывной работы.

• Motorola XOOM. От этого планшета ожидали немного больше, чем он оказался на деле. Однако все не так уж и плохо, просто новый планшет от Motorola практически ничем особым не отличался от других девайсов этого сегмента. Работающий на базе Android как и Samsung Galaxy Tab, планшетник моторола также имеет 2 камеры переднего и заднего вида, слот microSD и порт HDMI. Стал лучше собрата он только в плане внешнего дизайна: в отличие от пластикового корпуса Samsung Galaxy, Motorola выглядит намного солиднее.
Значительно порадовало только время автономной работы девайса , которое составляет порядка 24 часов непрерывной работы.

• LG Optimus Pad. Первый не-Apple планшет, который обзавелся своими уникальными характеристиками. Так, основной «фишкой» своего планшета LG решили сделать возможность просмотра 3D видео. Это стало самым главным преимуществом продукта перед всеми остальными и, пожалуй, единственным. Однако это повлияло на другой фактор, и стоимость такого планшета лишь немногим отличается от легендарного вдохновителя Apple IPad.

• Планшет HP Slate. Этот планшет известен в первую очередь своим скандальным выходом на рынок всего за пару недель до официального релиза Apple IPad. Поговаривают, что даже само название своего продукта HP слизали с доменного имени, таким образом оставив будущую таблетку от Apple вез названия. Основное принципиальной отличие этой модели – это операционная система Windows. Это позволяет легко синхронизировать планшет с остальными домашними или рабочими девайсами и выставить свой ответ заполонившим рынок андроидам и так далее. Технические характеристики планшета от HP также на уровне, однако немало нареканий вызвало отсутствие доступа для замены компонентов планшета из-за несъемной батареи.

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 1
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх