Новость из категории: Hi-Tech

iPhone 7 - сломанные сенсорные кнопки Home заменяются цифровыми аналогами

iPhone 7 - сломанные сенсорные кнопки Home заменяются цифровыми аналогами

Для многих поклонников "яблочной" техники введение в новой ревизии iPhone сенсорной кнопки Home стало разочарованием - об этом свидетельствую сотни гневных отзывов, направленных в сторону инженеров компании Apple. Причина неизвестна: исключение механических элементов привело лишь к тому, что поломки этой кнопки сведутся к минимуму и вызвать их смогут либо ошибки в прошивке, либо размазанный по ней ягодный джем.

iPhone 7 - сломанные сенсорные кнопки Home заменяются цифровыми аналогами

Чтобы пресечь панику на корню и убедить пользователей в том, что сенсорная кнопка - есть Гуд, была добавлена возможность пользоваться телефоном и в случае ее неисправности. Для этого был добавлен программный аналог кнопки Home. Впрочем, эта "заплатка" не была анонсирована официально: о ней внезапно стало известно благодаря одному из пользователей форума MacRumors, у которого перестал работать этот незаменимый элемент управления смартфоном iPhone 7. Как ему удалось этого добиться доподлинно неизвестно, но после выхода из строя кнопки Home, появилась ее цифровая копия на экране телефона. Ее появление предваряет окошко уведомления, в котором написано, что "Кнопку Home возможно нуждается в сервисном обслуживании" и пока этого не произойдет, пользователь может пользоваться находящейся в нижней части экрана иконкой, исполняющей ее функции.

Пользователь сообщил, что появлению данного сообщения предшествовала зарядка телефона. Возможно, он использовал неоригинальное зарядное устройство или в процессе зарядки был скачок электричества. После перезагрузки устройства, ошибка исчезла, но вскоре появилась вновь и осталась навсегда. Пользователи MacRumors пришли к выводу, что во всем виноват сбой в механизме работы технологии тактильного отклика Taptic Engine. Так что сенсорные элементы управления не так уж и идеальны, как нас в этом уверяли сотрудники Apple.

Многие уже успели выдвинуть предположение, что таким образом Apple хочет подготовить пользователей к тому, что в следующем iPhone вообще будет отсутствовать физическая кнопка Home. И, учитывая тот факт, что компания в последнее время компания пускается в крайности, данное предположение вполне может оказаться правдой.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх