Новость из категории: Фильмы

Превью на фильм «Кредо убийцы»

Превью на фильм «Кредо убийцы»

Каллум Линч приговорён к смерти, но вместо казни ему предлагают поучаствовать в невиданном эксперименте. «Пациента» подключают к устройству под названием «Анимус» и погружают в воспоминания его далёкого предка, ассасина Агилара. Таким образом компания Abstergo, представляющая древний орден тамплиеров, хочет выяснить, где ассасины спрятали могущественный древний артефакт.

Превью на фильм «Кредо убийцы»

Превью на фильм «Кредо убийцы»
Интересно, что совершил Каллум Линч, чтобы попасть на смертельную инъекцию?

«Кредо убийцы» снято по мотивам игровой серии Assassin’s Creed. И это удачный выбор первоисточника. Игры Assassin’s Creed очень кинематографичны — с их детально показанными историческими эпохами, зрелищным паркуром и фирменными атрибутами вроде убийц в капюшонах и лезвий, спрятанных в рукавах.

Однако то, что мы увидим, не станет экранизацией конкретной игры. Судя по трейлерам и комментариям создателей, фильм будет учитывать канон Assassin’s Creed, но расскажет совершенно другую историю о той же вселенной. Никого из классических героев — Дезмонда Майлса, Эцио Аудиторе, Альтаира — в фильме не ожидается. Из персонажей, знакомых по играм, будут разве что босс Abstergo Алан Риккин и ассасин-вудуист Батист. Для фанатов-геймеров это, может, и минус, но причина такого решения понятна. Создатели надеются сохранить сюжет непредсказуемым и лишить возможности спойлерить даже тех, кто прошёл все игры до единой.

Превью на фильм «Кредо убийцы»
Испанская инквизиция! Никто не ожидает испанской инквизиции!

Но главное в экранизации даже не соблюдение канона, а сохранение духа и стиля Assassin’s Creed. И в этом плане фильм, похоже, отдаст первоисточнику должное. Разработчики из компании Ubisoft, создавшие игровую серию, консультировали сценаристов, добиваясь, чтобы традиционные слова «мы очень уважаем оригинал и его поклонников» не оказались пустым звуком.

Превью на фильм «Кредо убийцы»

Люди, не игравшие в Assassin’s Creed, наверняка ожидают чего-то вроде «Принца Персии», снятого, кстати, по игре той же Ubisoft. Приключения в средневековье с паркуром и драками, борьба героя-одиночки, лазающего по стенам, против сильных мира сего — казалось бы, что ещё нужно? Наверняка у создателей было искушение пойти по этому пути, но они явно его отвергли. Сюжет «Кредо убийцы» обещает быть куда сложнее и запутаннее, чем у «Принца Персии».

Превью на фильм «Кредо убийцы»
Средневековую Севилью снимали в настоящей Севилье

В мире Assassin’s Creed древние ордена борются тысячелетиями, а герои разных эпох связаны памятью, живущей в их ДНК. Вражда тамплиеров, мечтающих, чтобы все ходили строем, и ассасинов, борющихся за анархистскую вольницу, ведётся не только в прошлом. Не менее половины событий развернётся в настоящем (или лучше сказать — будущем?), в лабораториях компании Abstergo. Недаром главным героем фильма заявлен заключённый Каллум Линч, а не его предок-ассасин Агилар. Впрочем, Майкл Фассбендер играет обоих — интересно посмотреть, насколько разными они у него выйдут.

Превью на фильм «Кредо убийцы»

Как это часто бывает в последние годы, известный актёр не просто исполняет главную роль. Майкл — продюсер фильма и один из главных организаторов экранизации. Это он привёл в «Кредо убийцы» режиссёра Джастина Курзеля. Фассбендер работает с ним уже не в первый раз — пару лет назад он снялся у Курзеля в шекспировском эпосе «Макбет» и именно тогда подал ему идею этой картины. Компанию Фассбендеру составят Джереми Айронс (Алан Риккин, глава Abstergo и, видимо, главный злодей фильма), Марион Котийяр (София, его дочь) и Брендан Глисон (отец Каллума).

Фассбендеру, конечно, не дали исполнить все трюки самому — нельзя рисковать лицом фильма и к тому же продюсером. Но трюки эти настоящие, исполненные профессиональными каскадёрами и трейсерами, а не нарисованными на компьютере модельками, — в подтверждение этого студия Fox выпустила целый ряд роликов со съёмок. И даже знаменитый «прыжок веры» с высоченной башни в телегу с сеном — настоящий, только внизу, конечно, акробата ждал надувной батут.

Превью на фильм «Кредо убийцы»

«Кредо ассасина» - уже третья за 2016 год крупная экранизация игры. Первые две — «Варкрафт» и «Angry Birds в кино» — уже побили рекорд «Принца Персии», который много лет был самым кассовым фильмом по игре. Так что прокатные перспективы у «Кредо убийцы» хорошие. Но бум игровых экранизаций вызывает двойственные чувства: по-прежнему ни одна из них не сумела превзойти первоисточник. Для Курзеля и Фассбендера, впрочем, это тоже хорошие новости. В случае успеха их работа может стать лучшей экранизацией игры в истории.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх