Новость из категории: Информация, Hi-Tech

ТОП 5 лучших портативных консолей

Казалось бы, зачем сейчас нужны портативные консоли? В эпоху мобильных игр любое устройство можно забить таймкиллерами и носить с собой. Однако ничего серьёзного на тех же планшетиках не выходит — аудитория не та. А вот на портативках с этим всё куда веселее.

В топ не вошли мертворожденные консоли типа Nvidia Shield или более старой Nokia N-Gage. На них и игр то нет.

Хотя вы можете с этим и не согласиться, и написать свои варианты в комментариях.


Пятое место - Game Boy

ТОП 5 лучших портативных консолей

Линейка портативных консолей от Nintendo, собственно, и породившая моду на подобные устройства. Первая модель вышла в далёком 1989 году. В чём секрет успеха GB? Во-первых это библиотека игр — на консоли были все основные тайтлы Nintendo, путь и немного ужатые до небольших размеров чёрно-зелёного экрана. Во-вторых Game Boy имел кучу реинкарнаций, последняя была в 2005 году. Неплохой срок жизни, правда?

Четвёртое место - Nintendo DS

ТОП 5 лучших портативных консолей

Идейный продолжатель GB, первая консоль с двумя дисплеями и вообще, одна из самых революционных для своего времени. У нас, конечно же DS был представлен достаточно слабо, единичные игры имели поддержку русского языка.

Как и в случае с Game Boy существует множество разнообразных версий N DS, одна технологичнее другой.

Третье место - «Ну погоди!» или Волк ловит яйца

ТОП 5 лучших портативных консолей

Неофициальный клон одной из приставок серии Nintendo Game & Watch (и тут Нинтендо! Сколько можно?). Производилась под торговой маркой «Элкетроника». Содержала в себе всего одну игру, и ту скопированную с оригинала. Тем не менее это чудо техники пользовалось спросом у детишек 80-х. Ходил так же слух, что при наборе 1000 очков показывался мультик, что не было возможным даже чисто в теории — начинка у консоли была не та. Позже стали выходить и другие игры под той же оболочкой.

Второе место - PS Vita

ТОП 5 лучших портативных консолей

Самая технологичная портативная консоль в истории, просто таки напичканная всевозможными сенсорами, датчиками и гироскопами (из-за чего она потребляет очень много заряда батареи). Система способна выдавать графику почти что на уровне PS3, что во многом — успех OLED дисплея. На нём любая игра смотрится на уровне. К слову, уже вышла PS Vita Slim, версия консоли с обычным ЖК. Как к этому относиться — ваш выбор. Но на деле это просто грубый способ снизить цену игровой системы.

Помимо всего прочего, Vita поддерживает Minis (всякие Angry Birds), игры с PSOne и ещё одной системы, о которой сейчас и пойдёт речь.

Первое место - PSP

ТОП 5 лучших портативных консолей

Самая народная портативка, обладательница гигантской библиотеки игр. Суммарно консоль продалась тиражом более 80 миллионов экземпляров. Всего существует 8 моделей PSP, однако в официальной продаже сейчас всего две: PSP-3000 и бюджетная PSP-E1000 без Wi-Fi модуля и с более скромной батареей. Помимо прочего PSP имеет множество мультимедийных функций типа радио или TV тюнера, что делает её идеальным развлечением в дальней (и не очень) дороге.

Рейтинг статьи

Оценка
2/5
голосов: 15
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх