Новость из категории: Игры » Игровые новости

Подробности о Borderlands 2 для PS Vita

Подробности о Borderlands 2 для PS Vita

Большинство владельцев PS Vita уже успели увидеть ролик геймплея Borderlands 2 на PS Vita, который дал больше вопросов о качестве порта, чем ответов. На самые животрепещущие из них постарался ответить На некоторые эти вопросы ответил Мэтью Милбергер (Matthew Milberger) – старший продюсер компании Sony, курирующий данный проект.

Он поведал, что дата выхода будет анонсирована "надеюсь, на ближайшей неделе". Сборка игры, показанная на GDC, была далека от финальной. Можно ожидать повышение FPS и сокращение времени загрузки. Основная цель - 30 FPS. Впрочем, 30 кадров – это не предел, но и не минимальное значение, т.к. fps будет все же иногда проседать. Нам остается только дождаться финальной версии и оценить результаты работы, проделанной сотрудниками студии Iron Galaxy Studios, занимающейся разработкой Borderlands 2 для Ps Vita/

Он так же рассказал, что игра для PS Vita идёт в "родном" разрешении и без апскейлинга.

Подробности о Borderlands 2 для PS Vita

А теперь немного о впечатлениях тех, кому посчастливилось опробовать Borderlands 2 на PS Vita.

Управление и игровая атмосфера выше всяких похвал! Были падение FPS, всё выглядело между 20-30 кадрами. Есть эффекты частиц, но они минимальны. Можно создать свою схему управления - к примеру, назначить на заднюю сенсорную панель любые действия. Главная проблема - производительность...

В обще, игру определенно точно следует ждать: это тот же самый Borderlands 2 с больших консолей! Да, он потерял в графике, fps было урезано в половину, но увлекательный сюжет и драйвовый геймплей остались на своих местах.

Произведёт ли игра "вау"-эффект и заставит людей покупать консоль? Скорее всего, нет. А впрочем, кто знает…

Стоит отметить, что Трофеи с PS3-версии игры можно передать на PS Vita и обратно. Т. е. вас ждет халявный платиновый Трофей, если Вы уже успели его заработать, проходя игру на PS3.

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 1
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх