Новость из категории: Информация, iOS

Dropbox

Dropbox

С появлением iOS 5 на наших устройства использование облачных технологий стало доступно "простым смертным". Раньше для передачи электронной информации использовали дискеты, про которые сейчас никто и не вспоминает, потом были компакт диски, сейчас заканчивается эра флешек. А всё благодаря доступности быстрого и дешёвого интернета. Я уже воспринимаю как само собой разумеющееся тот факт, что фотографии, через несколько секунд после их создания, оказываются на всех устройствах в доме, это я про фотопоток, если кто не понял. Но и до iCloud были и есть сервисы, позволяющие хранить файлы в интернете и иметь к ним доступ практически из любой точки на планете. Один из них, самый популярный и удобный — Dropbox.

Зачем же он нам нужен, когда есть такой хороший iCloud? А затем, что iCloud только-только начал своё развитие, и на данный момент предоставляет минимальную функциональность, в то время как Dropbox, при грамотном использовании, способен на многое.

Для начала следует зарегистрироваться в сервисе (зарегистрировавшись по этой ссылке вы получите +250 мб), после чего вам станет доступно 2Гб места "в облаках". Там можно хранить всё, что душе угодно. Я использую для хранения текстовых документов, небольшого архива фотографий и ещё куче различных файлов, которые с разной степенью случайности оказались в папке dropbox.

Клиенты для iOS позволяют подключиться к своему аккаунты и просмотреть любой файл (поддерживаемый устройством). Например, можно закинуть с компьютера документ и тут же просмотреть на iPad.

Dropbox

Если позволяет скорость соединения, то можно просматривать фото так, как будто оно находятся на устройстве.

Dropbox

Кроме того, можно "стримить" аудио и видео. Eстественно, размер хранилища ограничен и много туда не запишешь, поэтому гораздо проще скачать объемные видеоролики через ПК на свое iOS-устройство (вот статья, где описано, как это проще всего сделать).

Dropbox

Ещё один из вариантов использования загружать книги для iBooks — находим в сети интересующую книгу, покупаем, сохраняем в dopbox и можем идти за iPad'ом или iPhono'ом. С помощью приложения пытаемся открыть книгу и видим, что формат не поддерживается, но при этом можно выбрать другую программу, в нашем случае это iBooks.

Но не только скачивать можно с помощью iDropbox'a, можно и заливать свои файлы на сервер, я так делюсь фотографиями со своей семьёй — создал общую папку, в которую периодически отправляю фото прямо с телефона и оно мгновенно распространяется по всей родне (перед этим пришлось установить всем программу, но теперь все уже привыкли и с радостью используют такие высокие технологии).

Если вам не хватит двух гигабайт, то можно купить платный аккаунт, где за небольшую сумму вам предоставят гораздо больший объём дискового пространства.

Dropbox

Dropbox — определённо та программа, которая должна быть на всех ваших устройствах.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх