Новость из категории: Информация, Интернет

Как быстро раскрутить свой блог? Продолжение

Как быстро раскрутить свой блог? Продолжение

План по раскрутке своего блога!

Как вам известно, что бы блог раскрутить на него нужно писать статьи и бла, бла, бла. Это везде пишут, об этом многие говорят, но нас интересует конкретный план раскрутки. Поэтому, меньше воды, а больше правды... Начинаем с того, что смотрим на параметры своего блога: возраст, траст, ТИЦ, посещаемость. Если возраст молодой 4-7 месяцев, то будем раскручивать его через низкочастотные запросы, если более года, то можно использовать высокочастотные. Ну, для примера, возьмем мой блог, которому больше года. Так вот, я бы его раскручивал через высокочастотные запросы, то есть через ключевые слова, частотность которых от 300.

Как быстро раскрутить свой блог? Продолжение

Захожу в сервис «Яндекс ВордСтат» и ищу ключевые слова. К примеру, пускай будет «как увеличить скорость индексации блога», смотрю на частотность данного запроса. Если он меня устраивает, то приступаю к написании статьи. И если по итогу она «выстрелит», то можете смело переходить на Flights from Kiev to Egypt и начинать планировать свое путешествие к морю, т.к. приток посетителей и, как следствие, крупные заработки вам будут обеспечены.

Как быстро раскрутить свой блог? Продолжение

Но, тут есть некоторые подводные камни, ведь такая статья должны быть:
• качественна и уникальна;
• в ней должна быть плотность ключевых слов 2-5%;
• перелинковка;
• теги H1, H2, H3, H4… и так далее (чем больше, тем лучше).

После написании данной статьи, нужно оставить анонс на нее, где только можно, ну например в социальных сетях. После этого, можем написать новую статью, а может подождать, пока робот проиндексирует данную.

Как быстро раскрутить свой блог? Продолжение

Теперь, смотрим на то, на какую позицию она попала. Для этого, можно воспользоваться сервисом xseo.in/pos. Допустим наша статья, по запросу «как увеличить скорость индексации блога» заняла 30 место, но нам, чтобы она приносила трафик, нужно постараться вывести ее в топ-3. Для этого, заходим в такие биржи, как: Rotapost, Gogetlinks и покупаем ссылочку на данную статью, с какого-нибудь посещаемого сайта. С одной стороны – мы увеличиваем посещаемость своего ресурса, с другой – делаем внешнюю оптимизацию. После покупки ссылки, через время, статья будет медленно, но верно подыматься вверх, что даст нам приток поискового трафика. Такую же процедуру, нам нужно проделать с остальными, но не стоит злоупотреблять внешними ссылками, так как они могут принести вред.

На этом, друзья, я буду заканчивать, надеюсь вам понравилась статья, если что, то пишите свои комментарии.


<<К началу статьи

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх