Новость из категории: Информация, Интернет

Как быстро раскрутить свой блог?

Как быстро раскрутить свой блог?

Сегодня, мы поговорим с вами о том, как быстро раскрутить свой блог. Благо, способов для раскрутки много, постараюсь в данной статье рассказать все то, что знаю сам. Так как мне пришлось раскручивать свой блог самостоятельно, то мне будет чем с вами поделится.

Ну, что же садитесь поудобней, сейчас начну вам выдавать полезные фишки. Смотрите, как вы думаете, сколько в Интернете различных блогов? Сотни, тысячи, десятки тысяч, а может миллионы? Согласитесь, что очень много, точного количества никто не знает, но факт остается фактом, что каждый день появляются новые блоги, авторы которых хотят их раскрутить до высокой посещаемости.

Для чего нужна высокая посещаемость блога:
1. Чтобы зарабатывать хорошие деньги.
2. Можно найти хороших друзей, знакомых, а можно просто общаться.
3. Блоггер – это престижно, при помощи своего онлайн дневника можно обрести популярность.

Ну, у нас причина довольно простая и банальная – заработок, а что бы его постигнуть, нужно раскрутить свой блог.

Раскрутка блога: как это осуществить?
Прежде всего, раскрутку своего блога, нужно начинать с семантического ядра. Кстати, именно о нем я скоро расскажу более подробно, поэтому подпишитесь на обновление моего блога, чтобы ничего не пропустить. Так вот, семантическое ядро своего блога – это целый комплекс ключевых запросов, по которым мы и будем раскручиваться.

К примеру, если у вас кулинарный блог, то вам нужно выбрать все ключевые слова, которые сюда могут входить. Например: как приготовить салат, приготовление мяса, какие припавы нужно использовать. Вот эти все ключевые слова можно использовать для написания статей в своем блоге.

Как быстро раскрутить свой блог?

После выбора нужных ключевых слов, нужно начинать писать статьи. Именно, благодаря статьям, которые будут заточены под определенные ключевые запросы, можно получать поисковый трафик. Ну, к статьям мы еще вернемся, сейчас, давайте разберем, что должно быть на своем блоге, чтобы он успешно продвигался.

Продвижение блога: что, где, когда?
Смотрите, чтобы ваш блог успешно продвигался, нужно, чтобы его автор постоянно над ним работал, в противном случае, он просто станет ни кому не интересным. Но, чтобы так происходило, нужно:
1. Регулярно писать полезные статьи, которые будет читать ваша аудитория.
2. Писать СЕО-статьи, которые будут привлекать именно поисковый трафик.
3. Опционально: пользоваться услугами специализированных организаций по раскрутке сайтов. Найти подходящих исполнителей достаточно просто: ориентируйтесь на отзывы в Интернете (к примеру, на rocketcomment.ru).
Как быстро раскрутить свой блог?

3. Раскручивать свой блог через социальные сети. Многие об этом забывают, но именно здесь можно получать дополнительный трафик.
4. Использовать тематические группы, например Subcribe. Тут можно получать дополнительные 100-200 посетителей на свой блог.
5. Делать внутреннюю оптимизацию (ключевые слова, перелинковка, качество).
6. Улучшать поведенческие факторы, скорость работы сайта и так далее.

Если вы уверены, что все это вы делаете, то результат не заставит себя долго ждать. Например, в случае с социальными сетями или тематическими группам, то тут все просто, вы делаете анонс своей статьи блога и получаете уже сегодня дополнительный трафик.

Как быстро раскрутить свой блог?

Почему-то многие блогеры это не используют и теряют, к сожалению, многое. Но, мы идем дальше, теперь рассмотрим более конкретный план раскрутки своего блога.


Читать дальше...

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх