Новость из категории: Hi-Tech » Новости

Все, что Вам нужно знать про покупку Oculus Rift компанией Facebook.

Все, что Вам нужно знать про покупку Oculus Rift компанией Facebook.

После того, как и Sony решила создать свою VR-гарнитуру, даже скептикам стало понятно, что будущее за виртуальной реальностью. Так что, Facebook не теряя времени, решил приобрести компанию-флагман в данной сфере, а именно Oculus, компанию, ответственную за создания очков виртуальной реальности Oculus Rift.

Напомним, что покупка Oculus за 2 миллиарда долларов, не единственная крупная покупка компании Facebook, до этой покупки в состав компании вошел проект Instagram стоимость которого составила $ 1 млрд ,кроме того, не стоит забывать колоссальные $ 19 млрд. потраченные Facebook на мессенджер WhatsApp .

Сделка по приобретению Oculus была завершена за крайне маленький срок составляющий всего 72 часа. Однако, негативная реакция на данную сделку была неоднозначной.

После завершения сделки, основатель компании Oculus, Палмер Лаки написал открытое письмо, объясняющее, почему данная сделка полезна для проекта. Но кроме того :

Люди вложившие свои деньги в компанию на Kickstarter были очень злы, ведь по сути независимый проект продался огромной компании.

- Создатель Minecraft, Маркус Перссон решил отменить анонсированную ранее Oculus Rift-версию Minecraft , называя Facebook чем то " жутким ". Кроме того, он написал, что испытывает презрение к Facebook.
- Клифф Блежински в ответ на заявление Перссона, назвал его "капризным малышом" .
- На что Нотч ответил, что он является «человеком, которым движут принципы, а не деньги ".

Руководство компании Oculus было крайне удивленно столь негативной реакцией на данную покупку Facebook. Кроме того, Лаки заявил, что : «После того, как Перссон увидит все то, что мы задумали, он изменит свое мнение"

Так же, Лаки ответил на вопросы о данной сделки на Reddit:
- Oculus Rift не будет требовать аккаунта в Facebook.
- Денежные вливания от Facebook, помогут выйти Oculus Rift на мобильный рынок.
- Цукерберг не будет контролировать всю компанию Oculus . "Это партнерство дает нам больше контроля над судьбой проекта"

Возможно, больше информации мы получим уже на E3.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх