Новость из категории: Hi-Tech

Sony представила собственные очки виртуальной реальности

Sony представила собственные очки виртуальной реальности

Sony наконец-таки представила публике собственные очки виртуальной реальности, о которых долго и упорно ходили слухи.
Очки получили кодовое название Project Morpheus, и, опережая вопрос об их отличиях от Oculus Rift, описание и характеристики Morpheus действительно впечатляют. Сама Sony смело заявляет, что они «изменят будущее видеоигр».

«Я долгое время мечтал об играх, тесно связанных с виртуальной реальностью. И эта новая технология – Project Morpheus – подарит игрокам чувство желаемого присутствия, когда они действительно смогут почувствовать персонажа и его эмоции на себе», - рассказал Шухей Йошида, президент компании Sony Computer Entertainment Worldwide Studios.

Sony представила собственные очки виртуальной реальности

«Наш текущий прототип Project Morpheus оснащен дисплеем с разрешением в 1080p, который также предоставит 90-градусный угол обзора. В очки встроены акселерометр и гироскопы – отслеживать положение головы в пространстве поможет и PlayStation Camera. Более того, очки обеспечены поддержкой 3D-звука, благодаря чему стереоскопический звук меняет позиционирование в зависимости от положения головы. И в дополнение к PlayStation Camera, Project Morpheus заработает с контроллером DualShock 4 и PlayStation Move, чтобы целиком и полностью погрузиться в мир виртуальной реальности».

Sony представила собственные очки виртуальной реальности

Йошида подтвердил, что очки разрабатывались на протяжении трех лет, а опробовать их выйдет уже на выставке GDC 2014.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх