Новость из категории: Игры » Игровые новости

Вышел God of War для NES

Вышел God of War для NES

Как бы дико это не звучало, но God of War теперь есть и 8-битных приставках!

Это, конечно же, не официальная игра, а самый обычный хак, сделанный программистом под ником pacnsacdave. За основу была взята Rygar – достаточно популярный в свое время beat ’em up, который выпустила в 1986 году компания Tecmo для игровых автоматов.

Скажу Вам прямо, если бы история God of War началась в 80-х, то его определенно точно называли клоном Rygar. Судите сами, здесь в роли врагов выступают разнообразные монстры, а оружие главного героя – щит на длинной цепи, который носит имя "Diskarmor".

Вышел God of War для NES

В оригинальной игре были заменены все спрайты, благодаря чему она полностью преобразилась. Изменения затронули не только графическую составляющую игры, но и историю: все тексты были полностью переписаны, благодаря чему теперь мы можем в очередной раз бросить вызов всем греческим богам и подняться на вершину Олимпа, но в этот раз уже 8-битном мире.

Вышел God of War для NES

Вряд ли этот игровой опыт будет интересен тем игрокам, которые родились уже после того, как NES покинула игровую арену, но фанаты 8-битных игр должны оценить данный хак по достоинству.

Вот, собственно, и сама игра! Скачиваем и запускаем в эмуляторе.
СКАЧАТЬ GOW ДЛЯ NES

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 2
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх