Новость из категории: Информация, Android

Мой выбор - приложения Microsoft для Android

Мой выбор - приложения Microsoft для Android

Не так давно было бы большой ошибкой показывать продукт или службу Microsoft на устройстве Android или iOS во время объявления о продуктах Microsoft, не говоря уже о том, чтобы упоминать о них в основном докладе на демонстрации служб. Теперь же совсем не редкость увидеть специалиста из Редмонда с устройством iPad, Android или iPhone, наглядно демонстрирующего, как продукты компании осваиваются в мобильном мире. Вероятно, переломным стал день, когда представитель Microsoft вышел с демонстрацией Office для iOS на церемонии выпуска продуктов Apple.

На сегодня в Google Play Store числится более 100 приложений, опубликованных Microsoft. Аналогичная ситуация в магазине Apple Арр Store, где доступны для загрузки почти 100 приложений для iOS и почти 70 для iPad.

По мере упадка Windows Mobile в последние несколько лет многие пользователи мигрировали в одну из двух больших экосистем — Apple или Android. Компания Microsoft признала это обстоятельство и решила предоставлять свои продукты и службы пользователям данных устройств.

Поэтому оба магазина изобилуют приложениями от Microsoft.

Я тестировал телефоны на базе Android в течение нескольких лет и окончательно перешел на эту платформу в начале 2016 года. Я начал с LG Nexus 5 X, а в 2017 году сменил модель на Samsung Galaxy S8.

Несомненно, энтузиасты Windows Mobile и Windows Phone остаются при постоянно сокращающемся наборе приложений и совместимых устройств, особенно после прекращения поддержки Windows Phone 8.1. Неудивительно, что многие из них решаются на смену платформы.

Самое важное преимущество перехода — множество приложений для продуктов и служб Microsoft, доступных зачастую даже раньше, чем на платформах Microsoft.

На Samsung Galaxy S8 можно установить достаточно приложений Microsoft, чтобы заполнить весь экран. Однако существует несколько программ Microsoft, которыми я пользуюсь ежедневно и о которых хочу рассказать, чтобы вы могли сравнить их с собственными предпочтениями на платформах Android и iOS.

Outlook

Мой выбор - приложения Microsoft для Android

Это приложение обеспечивает связь с моими учетными записями электронной почты и соответствующими календарями. Оно работает не только с учетными записями Outlook, Exchange, Live, MSN и Hotmail, вы можете настраивать также учетные записи Gmail и Yahoo!

Microsoft Authenticator

Мой выбор - приложения Microsoft для Android

Я стараюсь использовать двухфакторную проверку подлинности для каждой службы, к которой обращаюсь регулярно. С помощью этого приложения можно добавить почти любую совместимую службу вручную или путем сканирования QR-кода. Хотелось бы получать всплывающие уведомления для большего количества учетных записей, но все же программа обеспечивает большую гибкость при двухфакторной проверке подлинности.


Обязательно познакомитесь со всеми приложениями Microsoft для мобильной ОС Android, но только после того, как отремонтируете свое авто? В этом случае настоятельно рекомендую вам заглянуть на gsavto.ru/zamena-lyambda-zonda. Здесь вы найдете опытных мастеров, которые заменят лямбда-зонд, отремонтируют выхлопную систему или устранят любую другую неисправность максимально качественно и в самые сжатые сроки.

Читать дальше...

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх