Новость из категории: Информация, Android, iOS

Мини-обзор Mafia Rush

Мини-обзор Mafia Rush

Стрелялка Mafia Rush сразу после своего выхода попала в Топ AppStore, а значит самое время посмотреть на неё более пристально. Во-первых, Mafia Rush вышла в издательстве Chillingo, а они, как известно, абы что не выпускают. Во-вторых, она абсолютно бесплатна, и не вымогает денег после установки. В-третьих, когда ещё удастся примерить на себя широкополую шляпу гангстера без последствий со стороны властей?

Игра мне напомнила Gun Brothers — тот же геймплей, похожее управление, аналогичный вид от третьего лица.

Мини-обзор Mafia Rush

Управление производится двумя джойстиками: левый отвечает за движение, правый за стрельбу. Они работают независимо друг от друга, поэтому можно бежать в одну сторону, а стрелять в другую. Возле правого джойстика находится иконка основного оружия, клик по нему приводит к переключению (если есть на что переключаться), над джойстиком расположилась кнопка активации дополнительного арсенала (расстановка турелей, мин, бросок гранаты, связки динамита), возле левого джойстика переключатель гранат.

Мини-обзор Mafia Rush

Графика в игре несколько угловатая, но при этом отлично передаёт атмосферу американских бандитских перестрелок тридцатых годов прошлого века. Противники отличаются не только оружием, но и элементами одежды, а некоторые и размером (здоровенные громилы, в которых нужно всадить с десяток пуль). Помимо людей на вас будут нападать собаки — толстые бульдоги с шиповаными ошейниками. Оптимизация просто идеальная, благодаря чему Mafia Rush в прямом смысле летает даже на древних смартфонах. Так что, если она тормозит на вашем iPhone, это верный признак того, что пора отдать телефон в сервис - цены и описание тут.

Мини-обзор Mafia Rush

Цель игры — захватить город, для этого нужны деньги и уважение "коллег", и то и другое придётся завоевать с помощью грубой силы. Каждый объект в городе необходимо "зачистить" 4 раза (именно столько вариантов миссий в игре): ограбление — перетаскиваем мешки с деньгами из банка (заправки, кафе) к себе вмашину, нападение — находим на карте взрывчатку и уничтожаем инкассаторский фургон, защита — отстреливаемся от бандитов, пытающихся украсть мешки с деньгами из кузова вашего пикапа, выживание — выдержать 5 волн, состоящих из головорезов.

Мини-обзор Mafia Rush

После прохождения каждой миссии, вам начисляют очки опыта, если их оказывается достаточно, то повышается уровень персонажа, а в качестве награды можно улучшить одну из характеристик.

Мини-обзор Mafia Rush

Помимо опыта вы зарабатываете и деньги, их можно потратить на огнестрельное и взрывоопасное оружие. Стоит оно вменяемых денег, поэтому совершать вниутриигровые покупки не придётся.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх