Новость из категории: Информация, Android, iOS

Мини-обзор приложения Birthday Reminder

Мини-обзор приложения Birthday Reminder

Сегодня мы рассмотрим небольшую но весьма полезную утилиту Birthday Reminder. Из ее названия явно видно для чего она применяется – это «напоминалка» дней рождений.

В данном приложении нет функции защиты данных - любой желающий сможет просмотреть всю доступную в Birthday Reminder информацию. Впрочем, и этот минус легко исправить, установив приложение-сигнализацию на телефон.

Мини-обзор приложения Birthday Reminder

При первом запуске приложение автоматически синхронизируется с «Контактами» и переносит из нее всю необходимую ей информацию. Так же даты рождения ваших друзей можно собрать из вашего аккаунта на Facebook (Не слишком актуально для России, нам бы вКонтакте). Ну а если вы все-таки пользователь американской «социалки» то после ввода информации о вашей учетной записи приложение начнет синхронизации. Процесс этот не слишком быстрый, поэтому не пугайтесь, приложение не зависло, оно работает. Каждый контакт в приложении представлен в виде значка с фотографией вашего друга и его датой рождения, которые были взяты из «Контакотов» с iPhone или с Facebook. Так же имеется возможность отметить любимые контакты. Справа от фотографии, в другом конце полоски с контактом отображена дата и месяц рождения, а по центру полоски показано, сколько лет исполнится человеку и через, сколько дней произойдет это знаменательное событие. Все дни рождения отображаются в списке в хронологическом порядке от самого ближайшего и далее. Так же для списка доступно несколько разных цветовых схем.

Мини-обзор приложения Birthday Reminder

В верхней части экрана есть кнопки, для перехода в меню настроек, для поиска контактов и для запуска синхронизации. В меню настроек можно включить или выключить звук, настроить уведомления по электронной почте, сменить цветовую схему или изменить параметры синхронизации. На выбор дается 8 цветовых схем для списка, меняется только цвет, но все равно приятно. Для уведомления по электронной почте можно ввести один адрес, с указанием, за сколько дней до события вас уведомить.

Мини-обзор приложения Birthday Reminder

При нажатии на конкретный контакт в списке мы попадаем на новый экран, на котором собрана вся информация о выбранном человеке. Это имя, фотография, возраст, дата рождения, знак зодиака. Я думаю в этот экран можно включить больше информации о человеке, например можно было бы задействовать Google Maps для того чтобы отметить место проведения праздника.

Мини-обзор приложения Birthday Reminder

Из минусов выделим не очень благовидные иконки в приложении и долгое время синхронизации, действительно раздражает. Если у вас стоит опция синхронизации при старте то каждый раз придется ждать какое-то время прежде чем появится доступ к списку. Но эту возможность можно отключить.

Мини-обзор приложения Birthday Reminder

В целом приложение очень приятное и свою основную функцию выполняет, поэтому без сомнения найдет своих покупателей. Ну а если вы сомневаетесь в полезности, то попробуйте Lite-версию.

Мини-обзор приложения Birthday Reminder

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх