Новость из категории: Игры » Игровые новости

H1Z1: еще одна игра про выживание среди зомби

H1Z1: еще одна игра про выживание среди зомби

Sony Online Entertainment анонсировала H1Z1, свою новую f2p-ММО в сеттинге зомбо-постапокалипсиса. События игры разворачиваются через 15 лет после начала распространения зомбо-вируса, когда большая часть населения планеты, как водится, двинула кони, или превратилась ходячих, смердящих и неопрятных мертвецов.

Первоначально в игре будет одна большая локация, условно нареченная создателями городом Центральной Америки, но согласно планам игровой мир будет постоянно расти, чтобы в конечном итоге достичь размеров собственной версии Америки с Блек-Джеком и последствиями эпидемии. Игра создается на базе движка Forgelight, послужившего основой для PlanetSide 2, так что проблем с масштабами локаций в H1Z1 не предвидится.

По словам Джона Смедли (John Smedley), главы SOE, ключевым отличием H1Z1 от полчищ других «выживалок» должно стать то, что на каждом из нескольких серверов (правила игры на которых будут существенно отличатся) могут одновременно находится тысячи игроков. Что очень логично для игры про вымирающее человечество. Это даст игре развитую экономическую составляющую и огромное количество потенциальных врагов и союзников.

Наряду с развитой системой крафтинга у игроков будет возможность строить собственные убежища, создавать целые форты с оборонительными сооружениями, объединившись в группы, или просто сколотить банду и улюлюкая пойти грабить других игроков.

В H1Z1 будет присутствовать транспорт (как наземный так и воздушный) и система кастомизации персонажа, а вот от скиллов, уровней и классов игра свободна.

Игра получит в течение ближайших 4-6 недель ранний доступ на PC (стоить будет порядка $ 20), а в неопределенном будущем доберется и до PS4.

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 1
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх