Новость из категории: Информация, Интернет

Что обозначает термин SEO

Что обозначает термин SEO

Термин SEO, или поисковая оптимизация, очень часто встречается в статьях на тему раскрутки и продвижения интернет-ресурсов. Так что же это такое – SEO? Это целая система мер, направленная на продвижение сайта в списке результатов, выдаваемых поисковой системой. В терминах SEO это называется ранжированием. На ранжирование влияют такие факторы как структура интернет-проекта и отдельных его страниц, само содержание, увязанное с описанием страниц в HTML коде и, наконец, внешние факторы.

Что обозначает термин SEO

Прежде чем закупаться ссылками и использовать другие методы продвижения, необходимо провести аудит интернет сайта тут. Данный шаг позволит выявить все сильные и слабые стороны веб-ресурса, после чего максимально эффективно увеличить его популярность в сети

Внешние – те, которые находятся вне самого инетрнет-проекта. В основном это ссылочная масса, т.е. количество ссылок на продвигаемый проект с других сайтов. Чем больше сайтов сети ссылаются на продвигаемый веб-проект, тем лучше его оценка поисковой системой. Конечно, имеет значение и то, с какого вебсайта ссылаются. Чем популярнее такой донор, тем больший вес имеет ссылка с него. Все эти и многие другие особенности необходимо иметь в виду профессионалу SEO. Помимо особенностей алгоритма поисковых систем ему приходится учитывать и психологию пользователя. Трудно сказать, что имеет большее значение, но одно без другого немыслимо.

Что обозначает термин SEO

Каждое дело имеет множество технологических тонкостей – что, как и по каким правилам делать. Оптимизация – не исключение. Часть методов – так называемые белые - легальны, разрешены правилами поисковых систем и достигнутые результаты не сиюминутны. Однако затраты времени и средств при белом СЕО-продвижении велики.

Черный SEO – это продвижение методами, которые запрещены поисковиками для использования. Классический пример обманных способов оптимизации – дорвеи – сайты, перенаправляющие пользователя на другой ресурс и клоакинг, когда информация для пользователя отличается от информации, предоставленной поисковым роботам. Использование черных методов ведет к исключению веб-проекта из индекса системы поисковика и совершенно неприемлемо для продвижения.

На границе между запрещенными и разрешенными балансируют методы, относящиеся к серым способам поисковой оптимизации. Явного запрета на эти методы нет, но в большинстве случаев сайты с серой оптимизацией не проходят через фильтры поисковиков, что перемещает продвигаемый проект на последние позиции поисковой выдачи.

Что обозначает термин SEO

СЕО сегодня буквально необходимо для создания посещаемого и популярного сайта, ведь привлечение потенциальных клиентов – и есть основная задача ресурса. И чем выше поднимается проект в результатах поиска, тем выше посещаемость, тем больше будет реализовано услуг и товаров, тем большее количество пользователей узнают о ресурсе.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх