Новость из категории: Информация

Что нужно для раскрутки интернет-магазина?

Что нужно для раскрутки интернет-магазина?

Раскрутка магазина в интернете представляет собой комплекс мероприятий, используемых для увеличения ранга сайта при поисковой выдаче по запросам пользователей. В интернете поведенческие принципы потребителей основаны на быстром поиске информации, а значит, дальше топовых выдач клиент не будет искать нужную продукцию. В данной статье мы ответим на вопрос - "Как раскрутить интернет магазин".

Целью раскрутки магазина является задача попасть в топ-10 рейтинга выдачи целевых запросов.
Процесс раскрутки интернет-магазина, как и любого сайта в интернет – пространстве, дело не простое, но вполне выполнимое, при тщательном изучении методов продвижения. На начальном этапе, когда только появляется идея проекта нужно изучить рынок конкурентных предложений с применением сео-инструментов и оценить свои финансовые возможности сделать свой проект более качественным. А также выяснить, какие запросы и ключевые слова необходимы будут для продвижения ресурса, тоесть необходимо составить семантическое ядро.

Результат поиска считается объективной информацией, а не рекламой, с точки зрения обывателя. Доверие к таким ресурсам автоматически возрастает. К большому плюсу продвижения сайтов можно отнести то, что стоимость такого продвижения обойдется дешевле других видов рекламы.

Что нужно для раскрутки интернет-магазина?

Основные работы продвижения интернет-магазина проходят в двух направлениях: внешняя и внутренняя оптимизация. Внешне продвижение направлено на анализ ссылочной массы и аналитику ее характера. Внутренняя оптимизация направлена на работу с содержимым сайта (контентом).

Что необходимо для грамотного продвижения интернет-магазина?

• Выбор доменного имени, которое будет соответствовать виду товаров.

• Определиться с системой CMS, которая будет управлять контентом. Для магазина отлично подойдет opencart.

• Продумать провальное оформление сайта, как с художественной , так и со стороны юзабилити (удобства пользования).

• Рассортировать товары по категориям так, чтобы их можно было быстро находить.

• Создавать оригинальный и уникальный контент, в котором пользователь будет постоянно находить что-то новое для себя. Это могут быть не только товары и их описания, но и советы по применению товаров. Важно при создании контента сделать страницы перекликающимися внутри сайта с помощью внутренних перекрестных ссылок.

Красивое оформление играет также большую роль в деле продвижения интернет-магазина. Подберите соответствующие картинки и цветовые сочетания.

Определитесь с ценовой политикой, чтобы вы могли быть конкурентоспособными среди аналогичных предложений. Повышать их можно только при стабильной работе и увеличению доверия покупателей.

• СЕО-оптимизация магазина под интернет запросы. Делать это необходимо для каждой страницы сайта, используя ключевые слова: «ЦЕНА», «НЕДОРОГО», «ОПИСАНИЕ», описание товара и вид и прочие.

• Правильная генерация ссылок или прописывание их по правилам транслитерации вручную. Ссылки не должны конкурировать и быть разнообразными для всех товаров. Системы-роботы должны безошибочно отличать их друг от друга.

• Важно правильно написать файл robots.txt для попадания в индекс только нужных ссылок.

• Создание sitemap, которая будет автоматически индексировать новые страницы.

• Сотрудничать с Яндексом Гуглом, отправив страницы сайта в их индексацию.

Что нужно для раскрутки интернет-магазина?

• Необходимо создать группы вашего магазина в социальных сетях. Для того чтобы не развивать их с нуля, можно приобрести уже раскрученные аккаунты - к примеру, такой аккаунт на Facebook можно подобрать на http://trafic-kill.lequeshop.com/.

• Обмениваться обратными ссылками с другими сайтами: оценщиками, каталожными, трастовыми сайтами. Очень хорошо работает в деле продвижения размещение анкорных ссылок на форумах по тематике вашего ресурса и сайтах каталогах.

• Привлечение средств и ресурсов известных социальных сетей, плотное сотрудничество с ними: размещение кнопок и создание страничек и блогов

• Сделать ваш магазин полноценной частью вашего бизнеса и представлять его полноценный офис, где клиент может выбрать все, что ему необходимо, а вы должны сделать все, чтобы он выбрал именно вас. Как? Предложите ему то, что он нигде не сможет найти: выгодные предложения и скидки, уникальные товары и интересную информацию, доставку и прочее.

Такое продвижение при активном вашем участии позволит за месяц-два добиться ИКС10 и порядочного количества ежедневных посетителей ресурса. Это можно назвать бесплатными способами раскрутки.

К платным методам относят:
Комплексная реклама: использование баннерной и контекстной рекламы, рекламы в СМИ;
Закупка ссылок для поднятия ИКС и PR;
Обращение в компании, которые занимаются профессиональной раскруткой ресурсов.

Все это в системе будет способствовать привлечению потока посетителей и повышению рейтинга при выдаче в поисковых системах.

Что нужно для раскрутки интернет-магазина?

Наиболее частые ошибки при раскрутке интернет-магазинов:
1. Не думать, что сайт ищут только по названию;
2. Не считать, что топ-10 низкочастотных запросов даст хорошие результаты в деле поиска клиентов;
3. Дизайнерское дорогостоящее оформление не работает без методов продвижения. Потратьте финансовые ресурсы в это русло;
4. Помните о контенте, без которого ничего поможет в деле продвижения интернет-магазина.

Удачной раскрутки!

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх