Новость из категории: Информация, PC

Мини-обзор DOTA 2

Мини-обзор DOTA 2

DOTA 2 (Дота 2) – это многопользовательский MOBA проект, который был официально издан компанией Valve. Игра бесплатная, однако содержит внутренние покупки. За реальные деньги можно купить изменения внешнего вида персонажей, пропуск на мероприятия, а также помощник «DOTA +».

Мини-обзор DOTA 2

Карта

Каждая игра происходит на одной карте, которая никогда не изменяется. Что в начале, что в конце игры, локации будут идентичными. Карта разделена на 2 части. Обе части являются зеркальными отражениями друг друга. По центру локации протекает река.

Карта состоит из 3 линий: верхней, центральной и нижней. На каждой линии установлено по 6 башен, по 3 оборонительных сооружения для каждой команды. Башня атакует всех врагов, подходящих к ней слишком близко.

Мини-обзор DOTA 2

Геймплей

Суть игры заключается в том, чтобы уничтожить вражеский трон. Трон находится на базе команд, возле места возрождения. Однако сразу уничтожать трон нельзя. Для начала потребуется снести 3 башни любой линии, а также 2 оборонительные башни возле самого трона. Только после этого можно атаковать главную постройку.

В игровом процессе участвует 10 игроков, по 5 на каждую команду. Игроки должны сражаться друг с другом. Но также на карте будут появляться крипы. Это существа, которые будут появляться на базе каждую минуту. За убийство крипа начисляется определённое количество монет, а также опыта.

За монеты нужно покупать специальные предметы. Эти предметы могут увеличить показатели силы, ловкости и интеллекта. Кроме того, каждый предмет имеет уникальные способности. Некоторые могут замораживать врагов, некоторые могут оглушать их.

Мини-обзор DOTA 2

За опыт игрок может получать новый уровень. Всего здесь 25 уровней. После достижения нового уровня, можно прокачать одно умение или активировать талант. Прокачка талантов доступна на:
1. 10 LVL;
2. 15 LVL;
3. 20 LVL;
4. 25 LVL.

Каждый талант разбивается на две ветки. Игроку нужно выбрать нужную ветку. Для победы над врагом нужно продумывать тактику игры. Покупать правильные предметы, использовать умения и играть с командой. Неопытным игрокам будет сложно привыкнуть, поскольку здесь более 100 героев и несколько сотен предметов. Каждый герой уникален, он имеет собственные характеристики и умения.

Мини-обзор DOTA 2

Заключение

DOTA 2 может завлечь игрока на множество часов игрового процесса. Поначалу будет достаточно трудно, однако уже спустя пару десятков игр можно немного привыкнуть ко всем сложностям.

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 1
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх