Новость из категории: Информация, Android

Топ-10 лучших антивирусных программ для Android

Топ-10 лучших антивирусных программ для Android

Желание обезопасить свои данные было понятно всегда. Тем более если речь идет не просто о любовных письмах, а, например, паролях аккаунтов, информации о банковских счетах и др.

Кстати, недавно во Франции был задержан хакер, который сам разрабатывал и выставлял в магазин Android приложения, выдаваемые за оригинал. Причем их стоимость равнялась нулю. Нетрудно догадаться, что спрос на них был достаточно высок. Но скачанное приложение, содержало вредоносную программу, которая отсылала платные сообщения на определенный номер. Сумма была незначительная, и ее исчезновение не привлекало внимания. Но большое количество «жертв» позволило злоумышленнику скопить довольно «неприличную» сумму. Нельзя обойти стороной тот факт, что молодой человек не получал никакого специального образования.

Совсем недавно еще все кричали, что вирусы под Android не пишутся, и установка антивируса – пустая трата времени. Но темпы, которыми развивается операционная система от поискового гиганта, позволит совсем скоро обогнать самую популярную на планете оболочку от Microsoft.

Топ-10 лучших антивирусных программ для Android

Мы приведем 10-ку антивирусов, которые помогут обезопасить устройство. Среди них есть как платные, так и бесплатные. Программы перечислены в алфавитном порядке, чтобы избежать субъективной оценки в их использовании, т. к. идеальной среди нет, каждая показывает себя лучше в чем-то одном, одновременно уступая в чем-то другом.

Итак, лучшие из лучших:
Топ-10 лучших антивирусных программ для Android

1. Avast! Free Mobile Security. Скачать бесплатно можно с официального сайта: http://www.avast.com/ru-ru/free-mobile-security. Также существует версия для iOS - при желании данный антивирус можно даже установить на Apple Watch (кстати, в скором времени ожидается релиз Apple Watch 5).

2. Dr.Web anti-virus Light. Версия «light» распространяется бесплатно, скачать ее можно с официального источника: http://download.drweb.com/android.

3. F-Secure Mobile Security – условно бесплатный антивирус. Программа проработает бесплатно 30 дней, затем за ее использование придется платить. Официальный источник: http://mobile.f-secure.com/downloads/trial.

4. IKARUS mobile.security LITE, как и предыдущая программа, поможет вам в бесплатном сражении с угрозами лишь 30 дней. Скачать программу можно с сайта разработчиков: http://www.ikarus.at/en/private/products/mobile-security.html.

Топ-10 лучших антивирусных программ для Android

5. Этот антивирусник, думаю, представлять нет смысла – Kaspersky Mobile Security (Lite). Этот все тот же «старый добрый Касперский», но денег он пока не просит: http://support.kaspersky.ru/mobile/kmsand#downloads.

6. Lookout Security & Antivirus успел неплохо себя зарекомендовать, сайт: https://www.lookout.com.

7. McAfee Mobile Security покажет на что он способен в течении семи дней бесплатно, дальше – за деньги: https://www.mcafeemobilesecurity.com/products/android.aspx.

8. MYAndroid Protection Antivirus, это платно приложение, официальный источник http://myandroid-protection.en.softonic.com/android.

Топ-10 лучших антивирусных программ для Android

9. NQ Mobile Security можно скачать с http://en.nq.com. Программа бесплатна, но есть более дорогая «премиум»- версия.

10. Zoner AntiVirus Free доступен в абсолютно бесплатной версии на официальном сайте http://www.zonerantivirus.com.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх