Новость из категории: Информация, Интернет

Зачем добавлять сайт в Интернет-каталоги?

Зачем добавлять сайт в Интернет-каталоги?

Современный каталог сайтов представляет собой электронный справочник, в котором собрана и упорядочена достоверная и актуальная информация по отобранным вручную веб-ресурсам.

При этом в ведущих каталогах присутствует не только модерация, но и периодическая перемодерация. Поэтому, там собраны действующие сайты, которые заслуживают самого полного доверия.

Как результат, нет ничего удивительного в том, что многие фирмы регистрируют свой сайты в подобных сервисах. Таким образом, они не только повышают узнаваемость своих компаний в Сети, ведь каждое упоминание в каталогах сопровождает ссылкой, но и получают реальный шанс на приток потенциальных клиентов, просматривающих каталоги.

Сразу же следует отметить, что добавление сайта в каталоги - дело чрезвычайно утомительное и времязатратное. Именно поэтому доверить его следует специалистам, которые используют специализированное ПО. Ну а освободившееся время можно потратить с пользой, к примеру получив профессиональный массаж от опытной массажистки (подробности на https://avroramodels.info/).

Зачем добавлять сайт в Интернет-каталоги?

Современные Интернет-каталоги можно подразделить на три вида:
1. Тематические;
2. Специализированные;
3. Общие.

Общие – самые распространенные. Как правило, они не несут никакой пользы и мало кому интересны. Более того, такие каталоги очень часто размещают ссылки на сомнительные с точки зрения ПС сайты. Поэтому я рекомендуют держаться от подобных ресурсов как можно дальше.

Зачем добавлять сайт в Интернет-каталоги?

Тематические, как несложно догадаться, представляют список сайтов, объединенных общей тематикой. К примеру, это может быть справочник по фирмам и компаниям определенного города. Зачастую такие каталоги предоставляют информацию по множеству отдельных городов и регионов и являются актуальными источниками самой исчерпывающей информации по выбранным направлениям. Эти каталоги достаточно популярны и к ним лояльны поисковые системы, зачастую ссылаясь на них, когда пользователь, к примеру, хочет найти телефон или прайс-лист той или иной фирмы.

Специализированные – нишевые каталоги, в которых предоставлена информация по четко определенной теме. Например, в таком справочнике может быть представлен список фирм, которые занимаются веб-дизайном. Впрочем, зачастую они специализируются на таких экономических сферах, как финансы, металлургия, медицина и т.п.

Так же следует выделить закрытые каталоги, куда сайты принимают за отдельную плату и только после полной модерации. Их не так много, т.к. желающих зарегистрировать свои порталы за деньги можно пересчитать по пальцам одной руки. Но если сайт представлен в таком справочнике, то можно определенно точно сказать, что он достоин самого пристального внимания. Плюс к этому, такие каталоги, как правило, имеют очень неплохие показали и высокую посещаемость. Поэтому регистрация там повысит не только траст сайта, но и позволит обеспечить постоянный приток пользователей.

Зачем добавлять сайт в Интернет-каталоги?

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что Интернет-каталоги в текущих реалиях имеют полное право на существование и являются отличным дополнение к основным видам продвижения сайтов в Интернете.

Рейтинг статьи

Оценка
4/5
голосов: 2
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх