Новость из категории: Аниме

Топ абсурдных короткометражных аниме сериалов

Топ абсурдных короткометражных аниме сериалов

В Японии тоже есть реклама на ТВ, и японцы ее тоже ненавидят. Поэтому были созданы мини-аниме длительностью в 2-5 минут, в которые прямо во время показа пропихивают рекламу всяких заморских товаров, дисков и прочего. Отличительные черты данных миниатюр: странные сюжеты, буря фантазии в воплощении и дизайне, низкие бюджеты и подчас юмор на грани фола. Ну, и иногда это просто очень милые и смешные мультики. Такая себе попытка сделать миниатюрную историю, выбросив всю воду и ненужные кадры, а порой и просто стеб. Так вот, мы отобрали лучшие аниме-коротыши этого года и хотим о них тебе поведать. Коротко.

Teekyuu / Теннис

Топ абсурдных короткометражных аниме сериалов

Крайне укуренное, странное, совершенно непонятное аниме. В теории это должна была быть история про женский школьный клуб тенниса, однако на деле получился натуральный театр абсурда. Призраки, пришельцы, путешествия во времени, многочисленные отсылки к видеоиграм эпохи 8-бит. При этом аниматоры крайне плодовитые и работящие. Сериал выходит с 2012 года, а они уже успели отрисовать 15 сезонов и несколько спешлов, да еще и не забыли про спин-офф. Им и продолжим.


Шкала абсурда: 10 баллов из 10.


Takamiya Nasuno Desu!: Teekyuu Spin-off/ Я - Насуно Такамия!

Топ абсурдных короткометражных аниме сериалов

Побочная история Teekyuu. В ней рассказывается о парне по имени Йота. Однажды он сидел дома, стриг ногти, как вдруг на карете прибывает некая Насуно и зовет его работать дворецким. И хотя рядом с домом припаркован истребитель, едут они на автобусе, а по прибытии находят особняк, чья себестоимость равна 3 триллионам дарояки (булочка с пастой из бобов вместо джема). Несмотря на то, что особняк большой, герою предстоит жить в домике на дереве. На удивление современно обустроенном. Забравшись по лестнице, Йота надевает одежду дворецкого похожую на костюм барана. И вот так 12 серий. Полнейший идиотизм. От того и забавно.


Шкала абсурда: 11 баллов из 10.


Danna ga Nani wo Itteiru ka Wakaranai Ken / Я не понимаю, что говорит мой муж

Топ абсурдных короткометражных аниме сериалов

На удивление интересная и качественная смесь драмы и комедии о заядлом отаку, который умудрился жениться на красотке, совершенно не понимающей, о чем он думает и говорит. История взаимоотношений людей из разных миров, которая сильно смещает драматические нотки комедией. Это не просто хорошая история о любви, растянувшаяся уже на 5 сезонов, но и этакая надежда для каждого задрота на то, что даже у него есть шанс встретить настоящую красотку. Да, даже у тебя! Шутка. Шутка...


Шкала абсурда: 3 балла из 10.


Vampire Holmes/ Вампир Холмс

Топ абсурдных короткометражных аниме сериалов

Чушь, но с претензиями на большее. Попытка обстебать историю Конан Дойля, добавив в нее кавая и вампиров. Готический антураж, крутые дизайны персонажей, полностью долбанутый сюжет. Очень на любителя. Одним понравится, другие плюнут уже на первой минуте. Чашу весов к «ацтою» склоняет и рисовка. Графика выполнена в очень корявом флеше а-ля «Масяня».


Шкала абсурда: 7,5 баллов из 10.


Ninja Slayer From Animation / Охотник на ниндзя

Топ абсурдных короткометражных аниме сериалов

Очень странная адаптация американских ранобе про ниндзю, который убивает других ниндзя. Нарисован в странном, необычном, очень непонятном стиле с закосом под старые игры для SNES. Тизерами кормили народ почти год и все представляли себе суперпафосный экшн-сериал с абсурдным повествованием а-ля Kill la Kill, но вышло что-то совсем... иное. Смотреть строго рекомендуется, но мозг при просмотре лучше отключить. Кому понравился Inferno Сор, тому понравится и Ninja Slayer. Тут все то же самое, только бюджета впрыснули чуть больше.


Шкала абсурда: 8 баллов из 10.

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 1
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх