Новость из категории: Информация, Linux

Обзор редактора звука Audacity

Обзор редактора звука Audacity

Мы бы и рады писать об Audacity чаще, но новые релизы этого звукового редактора в лучшем случае появляются раз в несколько лет. Эта программа — одно из самых популярных и полезных приложений с открытым кодом: не будет преувеличением сказать, что Audacity—звуковой редактор первого выбора, так же как GIMP — первый выбор для редактирования изображений.

Обзор редактора звука Audacity
Вырезайте и вставляйте звуковые данные с легкостью. И теперь вы можете выбрать для Audacity его собственную тему Dark!

Приложение можно применять для записи с микрофона, наложения двух или более звуковых треков, мастеринга подкастов, удаления пауз, деления большой записи на несколько файлов, нормализации громкости, перекодирования волновых

данных в другой формат файлов и снижения уровня шума. И эти функции — лишь малая часть того, что предлагает Audacity. Если вы когда-либо создавали звуковой контент в Linux, вы, вероятно, уже использовали инструменты Audacity. А если нет, то никогда не поздно начать!

Обзор редактора звука Audacity
Программа не локализована на русский язык и это может стать проблемой для некоторых пользователей. Впрочем, и тут есть решение - английский язык онлайн с опытным преподавателем

Нам пришлось ждать этой последней версии более двух с половиной лет, тогда как основной релиз 2.0 вышел в марте 2012 г. Версия 2.2 предлагает около 200 отладок и небольших улучшений, так что давайте рассмотрим некоторые из самых примечательных и заметных изменений.

Первое — добавление трех новых тем в классический вид Audacity (тот самый, с круглыми скошенными кнопками). По умолчанию редактор теперь использует светлую тему, но вы можете сменить ее на Dark [Темную] или High Contrast [Высокий Контраст], либо создать собственную индивидуальную тему. Под капотом Audacity-теперь восстанавливает больше звуковых данных при зависании системы или отказе. Он также поддерживает воспроизведение файлов MIDI, если вы настроите программный синтезатор MIDI, например, TiMidity++, и предлагает пересмотренный справочник пользователя со множеством обновленных руководств.

Обзор редактора звука Audacity

В общем и целом, новый Audacity 2.2 является рекомендуемым обновлением для уже существующих пользователей и удобным инструментом «на всякий случай» для всех остальных. Конвертирование старых записей и редактирование звуковых файлов WAV, AIFF, FLAC, МР2, MP3 или Ogg Vorbis отлично выполняется с помощью этого приложения. Появление нового релиза в репозиториях основных дистрибутивов Linux ожидается вскоре, но сайт команды содержит двоичные пакеты, которые доступны уже сейчас, если вам не терпится попробовать.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх