Новость из категории: Игры » Игровые новости

Анонс The Old City

Анонс The Old City

Эпистемология — философско-методологическая дисциплина, в которой исследуется знание как таковое, его строение, структура, функционирование и развитие. А по совместительству — это еще и лейтмотив адвенчуры The Old City от независимой студии PostMod Softworks. Не пугайтесь, разработчики не собираются сажать вас за парту и пытать многочасовыми рассуждениями об истине и смысле. Они просто хотят рассказать свою историю таким образом, чтобы не вести игрока за руку, а дать ему возможность постичь мир игры самостоятельно.

В The Old City не будет противостояния силам вселенского зла, каких-либо врагов вообще и даже головоломок не будет. Будет только главный герой, нареченный Минотавром (а как, собственно говоря, его еще величать, если он всю жизнь просидел в лабиринтах канализации, но вдруг решил сменить обстановку и поглазеть на то, что находится на поверхности), титульный Старый Город, являющий собой молчаливое свидетельство существования давно исчезнувшей цивилизации и мерный голос рассказчика, монолог которого является прямым продолжением окружающей среды. Мир, в котором происходит действие The Old City, по словам разработчиков, вообще является полноценным участником повествования — он как бы ведет диалог с главным героем.

The Old City может предстать перед игроком в трех разных ипостасях, в зависимости от его взгляда на мир. Кроме того, около 75% контента в игре вообще не будет являться обязательным для прохождения, однако его изучение даст возможность глубже погрузиться в атмосферу игры и увидеть всю глубину и многогранность рассказываемой истории.



Сейчас The Old City находится в процессе сбора средств на Kickstarter, и от того, сколько игра сможет «заработать» главным образом зависит дата релиза, т.к. на текущий момент The Old City завершена примерно на 25%, а команда разработчиков трудится над ней в выходные и свободное от работы время. Если удастся наскрести денег на продолжение разработки в режиме полного рабочего дня, выход игры состоится в течение года.

Рейтинг статьи

Оценка
4/5
голосов: 2
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх