Новость из категории: Информация, Интернет

Как подобрать доменное имя? 6 полезных рекомендаций

Как подобрать доменное имя? 6 полезных рекомендаций

Подбор доменного имени сегодня также важен, как и выбор названия магазина, компании, предприятия. Ведь в умелых руках сайты превращаются в успешный способ продажи. Соответственно, имя сайта также должно вызывать симпатию у покупателя. Более того, впоследствии доменное имя неизбежно становится составляющей бренда компании. Поэтому выбор доменного имени - действительно серьезный шаг.

Итак, какое имя домена способно привлечь внимание потенциальных покупателей и стать брендом в просторах интернета и далеко за его пределами? Прочитав эту статью, вы сможете ответить на данные вопросы и в итоге зарегистрируете отличный домен на https://tuthost.ua/domens/registration, который будет узнаваем и станет лицом вашего сайта. Кстати, там же вы сможете арендовать и надежный VPS, который сможете с легкость выдержать даже самый мощный наплыв посетителей.

Как подобрать доменное имя? 6 полезных рекомендаций

Перечислим качества успешного доменного имени:

1. Краткость.


Лаконичность доменного имени увеличивает шансы, что его быстрей запомнят Таким образом, если у компании довольно длинное название, вполне логично в качестве имени домена использовать аббревиатуру.

Как подобрать доменное имя? 6 полезных рекомендаций

2. Удобочитаемость.


Доменное имя должно легко читаться. Это второй способ увеличить вероятность быстрого запоминания названия. Чем проще прочитать и произнести название, тем у большего количества людей оно будет на слуху и в памяти.

Как подобрать доменное имя? 6 полезных рекомендаций

3. Простая орфография.


Постарайтесь сделать максимально простым написание вашего доменного имени. Мерой максимальной простоты считайте легкое его воспроизведение со слов без дополнительных уточнений. Откажитесь от дефисов и нижних слешей (за исключением крайне необходимости), это лишь перегружает имя домена и делает его более громоздким.

4 Отличность от конкурентов.


Само собой название должно быть уникальным, ни в коей мере не повторять конкурентов. В противном случае ваши потенциальные клиенты могут из-за небольшой ошибки стать постоянными покупателями ваших же конкурентов.

5. Соответствие сфере деятельности.


«Говорящее» название - это всегда плюс. Во-первых, сразу понятно, какие услуги компания предлагает, во-вторых, ассоциативное название опять-таки способствует легкому и беспрепятственному усвоению информации, в данном случае доменного имени.

Как подобрать доменное имя? 6 полезных рекомендаций

6 Адаптация под целевую аудиторию.


Выбор домена должен полностью соответствовать предполагаемой целевой аудитории. Так, например, фирме, занимающейся поставкой продукции по всей территории России, следует выбрать домен .ru ua или .рф. Для фирмы, занимающейся предоставлением услуг в определенном городе, к примеру, для салона красоты или кафе в Москве, логичней будет использование домена msk.ru. Для компаний, осуществляющих международную деловую деятельность, необходимо выбрать домен .com - сделать это также можно на tuthost.ua.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх