Новость из категории: Информация, Интернет

Преимущества интернет-магазинов

Преимущества интернет-магазинов

В наше время в сети Интернет становится всё более популярным такой вид бизнеса, как интернет-магазины. Интернет-торговля переживает время подъема, перед Вами открываются огромные возможности. Владеть собственным интернет-магазином очень выгодно, поскольку интернетом пользуются почти все люди в мире.

Именно в наше Бремя Вы можете найти именно тот вид деятельности, который обеспечит стабильный доход. Вы можете продавать любой товар, начиная от лекарств и аптечной продукции, и заканчивая софтом и зоотоварами. Самыми популярными в сети интернет среди покупателей считаются мобильные телефоны, бытовая техника, канцелярские товары, одежда из-за границы, косметика. Однако, Вы можете торговать любой продукцией, которая Вам нравится.
Интернет магазин помимо каталога продукции включает в себя расширенное описание товаров, а также возможность приобрести эти товары прямо сейчас через сайт. Интернет-магазин нужен для того, чтобы увеличить число продаж при помощи сети Интернет.

Создание интернет-магазина включает в себя следующие аспекты:


• Регистрацию хостинга и домена;
• Качественный уникальный дизайн сайта;
• Разработку проекта структуры магазина;
• Создание каталога услуг и продукции;
• Верстку, CMS, которые позволяют приобретать товар прямо с сайта при помощи платежных систем;
• Заполнение всех основных разделов и страниц сайта необходимой информацией, заполнение каталога продукции;
• Дополнительные сервисы;
• Внутреннюю оптимизацию Интернет магазина.

Преимущества интернет-магазинов

Дополнительно рекомендуется продвижение SEO в популярных поисковых системах Yandex, Rambler, Google, использование контекстной рекламы Google Adwords и Yandex Direct, медийная реклама, SMO (статьи, форумы, новости, отзывы, пресс релизы). Также не будет лишней автоматическая обработка прайс листов, которая позволит вашим покупателям всегда быть в курсе актуального ассортимента вашего интернет-магазина. Для этого вам потребуется воспользоваться специальным ПО - подробнее узнать о котором и приобрести вы сможете на elbuz.com.

Преимущества интернет-магазинов

Важные моменты при создании интернет-магазина


• В первую очередь посетитель смотрит на дизайн магазина. Цвета не должны резать глаза, поиск по сайту должен быть удобным, а сам дизайн - легко запоминающимся.
• У магазина должна быть привлекательная витрина с образцами товара, чтобы привлечь покупателей.
• Максимально полная информация о каждом товаре, фотографии хорошего качества.
• Наличие обратной связи по телефону, ICQ, Skype или специальный чат с оператором, чтобы покупатель мог задать интересующие его вопросы непосредственно продавцу-консультанту.
• Многие покупатели не доверяют продавцам, а доверяют отзывам других покупателей, которые уже приобрели данный товар. Поэтому нужно сделать систему отзывов, которая будет убеждать Ваших клиентов в качестве товара.

Преимущества интернет-магазинов

Преимущества интернет-магазинов


1. Низкие цены. Учитывая то, что интернет-магазин не тратится на аренду дорогих помещений, охранной системы, продавцов-консультантов с обучением, здесь товар стоит дешевле, чем в обычном супермаркете.
2. Экономия времени. Покупателю не придется пережидать перерыв или выходные. Интернет-магазин работает круглосуточно, поэтому покупатель имеет возможность приобрести товар в любое удобное ему время.
3. Наличие бесплатной доставки товара. Товар доставляется курьером или почтой, нет надобности таскать через весь город или всю страну тяжелые сумки.
4. Свобода выбора. Приобретая товар в интернет-магазине, покупатель выбирает из большого ассортимента товаров на большом оптовом складе.
Он может досконально изучить фото, информацию о товаре, инструкцию.
5. Психологический комфорт. Никто не любит толкаться в длинных очередях или слушать, как продавец-консультант пытается навязчиво впарить ему абсолютно ненужный товар. Интернет-магазин дает возможность спокойно взвесить все «за» и «против», и выбрать именно тот товар, который необходим.
6. Удобство оплаты. Клиент интернет-магазина сам может выбрать способ оплаты своего товара. Это почтовый, банковский перевод, оплата при помощи электронных платежных систем. Покупателю не нужно оплачивать расходы по доставке, если он захочет отказаться от товара.
7. Анонимность. Некоторые люди предпочитают оставаться инкогнито, покупая тот или иной товар. Кто-то не хочет встретить знакомых у входа в магазин. Интернет-магазин осуществляет эти желания, поскольку никто не узнает о покупке, если Вы сами не решите рассказать.

Преимущества интернет-магазинов

Как видим, у интернет-магазинов есть множество плюсов. И это именно та причина, по которой они так популярны. Поэтому, если Вы созрели для того, чтобы создать свой прибыльный бизнес, выбирайте интернет-магазин, - не пожалеете.

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 1
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх