Новость из категории: Hi-Tech

Игровая приставка Mad Catz M.OJ.O

Игровая приставка Mad Catz M.OJ.O

Наша сегодняшняя героиня - миниконсоль Mad Catz M.OJ.O. Маленькая коробочка со стильными ребрами и эффектной эмблемой компании на верхней грани. Выглядит невероятно стильно, впрочем, фото, к сожалению, не могут передать отвратительное качество пластика. В Mad Catz и сами, наверное, очень расстроились, когда в Китае выполнили их заказ.

В Поднебесной также не забыли положить в комплект внушительных размеров геймпад. К нему нет никаких претензий, так как он, по сути, практически полностью копирует пропорции и расположение кнопок геймпада от Xbox One. И правильно, если «тырить» - то с умом. А еще в коробке нашелся специальный зажим для смартфона. С его помощью можно водрузить свой смарт прямо над геймпадом и шпилить именно таким образом. В итоге, имеем в комплекте сразу 3 устройства.

После запуска консоли выясняем, что внутри проживает Android 4.2, впрочем, никаких особых наворотов на операционку Mad Catz не ставила и дополнительных менюшек для удобного управления с геймпада здесь тоже нет. Тем не менее, рулить системой с контроллера довольно удобно: левым стиком листаем основные страницы, правым - подменю.

Но давай уже шпилить! Итак, заходим в магазин и качаем: Gangstar Vegas, Dead Trigger 2, Real Football, Asphalt 8 и... пока все. Оказывается, практически все новые и крутые игрухи с геймпадами пока не сотрудничают. Печалька. Но вернемся к тому, что имеем. Первой запущенной мною игрой стала Real Football. На экран сразу же выползла подсказка для геймпада с расшифровкой всех кнопок (это происходило и во всех других поддерживаемых игрушках). Мило. Сама игра бегала довольно бодренько, а изображение было на хорошем уровне.

Но чуть погодя, я запустил Asphalt 8 и был неприятно удивлен. Если поначалу игра вела себя послушно и особо не выбрыкивалась, то вскоре она начала заметно подтормаживать, особенно при демонстрации эффектов. Ситуация повторилась и с Dead Trigger. Также стоит добавить, что когда изображение мобильной игры растягивается на весь экран, то выглядит оно далеко не лучшим образом.

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 1
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх