Новость из категории: Информация, iOS

Мини-обзор логической игры Move the Box

Мини-обзор логической игры Move the Box

Есть игры, которые расслабляют сознание, в них только и нужно, что быстро перебирать пальцами, а есть те, в которых движения пальцами строго лимитированы, и прежде чем что-либо сделать нужно десять раз подумать. В них рефлексы отходят на второй план, а главу стола занимает логика во всех возможных ее проявлениях. Поэтому нет ничего удивительного в том, что такие проекты приходятся по душе любителям кубик Рубика и прочих развлечений, в которых надо как следует пошевелить извилинами.

Мини-обзор логической игры Move the Box

Move the Box относится ко вторым. Хотя, при первом знакомстве с ней этого и не скажешь: вы выполняете роль портового грузчика, вот уж кому думать на работе совсем не приходится.

Мини-обзор логической игры Move the Box

Игра проста в освоении - взял мешок и понёс, но совсем не проста в прохождении. На игровом поле расположена куча ящиков, которые необходимо выстроить в линию и они исчезнут, практически как в тетрисе, с той лишь разницей, что ящики в линии должны быть одного цвета. И все эти ящики нужно убрать одним движение (об этом сообщает надпись внизу экрана) - а это уже задачка не из тривиальных. Чем дальше вы продвинетесь, тем сложнее станут миссии и тем больше манипуляций нужно будет произвести, чтобы очистить экран от коробок.

Мини-обзор логической игры Move the Box
Первые уровни достаточно простые, однако даже на них вы можете столкнуться с кажущимися на первый взгляд неразрешимыми задачами. Впрочем, выход подскажет сама игра - при помощи ненавязчивой системы подсказок

Узнав азы и поняв логику, вы будете продвигаться довольно уверенно через первый город. Но позже придётся задуматься, некоторые уровни являются действительно крепкими орешками. Если не смогли справиться самостоятельно, то можно воспользоваться подсказками. Пять подсказок дадут бесплатно, если вы оставите отзыв об игре (отзыв оставлять не обязательно, достаточно нажать на соответствующую кнопку в игре, после чего вас перекинет в AppStore, а подсказки автоматически появятся). Дополнительные подсказки стоят денег: доллар за кучку, в кучке четыре штучки. Либо два доллара за двенадцать.

Мини-обзор логической игры Move the Box

Отличная разминка для мозгов, отдают совершенно бесплатно, а значит надо брать!

Рейтинг статьи

Оценка
2/5
голосов: 10
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх